Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Челябинский взрыв Динамита

Челябинский взрыв Динамита

текст: Марина Малкова
22.12.2008

КартинкаШоумен Владимир Турчинский провел отборочный турнир мирового проекта по тайскому боксу «Contender Asia»

Динамит (он же Владимир Турчинский) прилетел в Челябинск поздно ночью, а утром его уже начали искать местные журналисты. Вечером он, как всегда блистательно, со свойственным только ему юмором, провел турнир по тайскому боксу. По словам Владимира, замучить его трудно, тем более работой, которая нравится. В интервью корреспонденту «Челябинского рабочего» шоумен рассказал, как ему удается сочетать спорт, шоубизнес и политику.

Турчинский оказался не человеком-горой. Обычный мужчина средних лет. Только мускулы из-под футболки и медийное лицо выдают в нем самого сильного человека планеты, президента Профессиональной лиги силового экстрима. Владимир не считает себя ни спортсменом, ни политиком, ни звездой. Если бы не пошел в спорт, стал бы военным. В семье Динамита и дед военный, и отец, сам силач с трепетом относится к этой профессии. И не любит, когда его связывают с пауэрлифтингом.

Я никогда не брался за пауэрлифтинг, говорит стронгмэн. 20 лет занимался борьбой, затем американским футболом, был чемпионом Советского Союза и обладателем Кубка России. Лишь после этого увлекся силовыми проявлениями. Через шоу гладиаторов меня позвали на турнир «Самый сильный в мире». Я был первым русским человеком, приглашенным на подобное мероприятие. Теперь без Динамита не обходится ни одно громкое событие в мире силового экстрима. Да и столичный шоу-бизнес без него никуда. Говоря о вчерашнем турнире, Владимир скромно, но со вкусом заявил, что он лучший ведущий подобного рода мероприятий. Не потому, что профессионал, а потому, что получает от этого истинное наслаждение.

Владимир, как вам удается сочетать шоубизнес со спортом? Что для вас важнее?

Я не сочетаю, это он меня сочетать пытается. Шоубизнес это моя работа, вот я сейчас с вами работаю, это тоже шоубизнес. У меня день начинается с тренировки, с велотренажера. А дальше идет сплошной шоубизнес.

А в семье как относятся к вашим увлечениям?

У меня дочка второй призер кубка Динамо по хип-хопу. И тем не менее мы, моя семья, не спортсмены, просто физкультура это большая составляющая нашей жизни. Ведь спортсмен это человек, который таким занятием зарабатывает деньги.

Тем не менее есть спортивный рекорд, которым вы гордитесь?

Гордиться можно вот чем: мама сказала, что рада, потому что у нее такой сын. Я горжусь медалькой, которую дочка сделала на уроке труда. Там написано: «Лучшему папе». А тем, что поднял, согнул, так этим не нужно гордиться. Есть запоминающиеся достижения. К примеру, в Ульяновске сдвинул «Руслан». В итоге получил микроинфаркт и глаз у меня выскочил. Чуть не умер и подумал: «Зачем я это сделал?» Все самое большое, что поднимал или сдвигал в своей жизни, не добавило мне ни популярности, ни денег, ни здоровья, ничего.

Молодежи вы бы посоветовали заняться силовыми видами спорта?

Силовым экстримом никому не советую заниматься. Это профессиональный серьезный спорт. А просто пойти в спортзал рекомендую, если заниматься с умом, то это замечательно. Чтобы было идеальное здоровье, недостаточно одного тренажера. Сбалансированное питание это главное. В идеале жизнь должна быть гармонична и сбалансирована.

В планах на будущее у Владимира совсем не спортивные рекорды:

Ребенка еще хочу, по возможности, не одного.

В конце встречи Владимир Турчинский оставил читателям «Челябки» новогоднее поздравление:

От всей души желаю женщинам, чтобы в наступающем году с вами рядом было крепкое мужское плечо, на которое можно опереться в трудный момент. Мужикам, чтобы рядом была женщина, которая бы тебя понимала и в жилетку которой можно поплакаться, если вдруг такое желание возникнет.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>