Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ракеты-носители, лопаты и хрен

Ракеты-носители, лопаты и хрен

текст: Андрей Сафонов
25.12.2008

КартинкаВчера названы компании-победители ежегодного проекта «100 лучших товаров России»

В этом году в региональном этапе проекта участвовало 95 наименований продукции и услуг от 51 предприятия. На суд федерального жюри попали 43 вида товара от 32 компаний. Предварительный отбор проводили Министерство промышленности региона и центр стандартизации и метрологии.

Отмечены хлебы «Мультизлак» и «Елена» Первого хлебокомбината, а также торт «Министерский» того же производителя. Кстати, «Мультизлак» заслужил титул «Новинка года». Дипломы получили хлеб «Старославянский» Копейского хлебокомбината, светлое классическое пиво «Уральский мастер» Челябинского филиала ОАО «Балтика», безалкогольные негазированные напитки с соком «Vips БИО» производства компании «Ниагара». Понравились жюри и крупяные концентраты в варочных пакетах от ООО «Ресурс». Звание лауреата получил Челябинский масложировой комбинат. Потребителям из его продукции рекомендуют аджику «Брава приправа», а также одноименный хрен.

Среди непродовольственных товаров обычных покупателей могут привлечь деревянные двери с притвором фабрики «Краснодеревщик», нож охотничий «Тайга», изготовленный умельцами исправительной колонии 8. А их коллеги из 18-й колонии вновь покорили регион и столицу «лопатой копальной остроконечной». Кстати, она впечатлила министра промышленности области Евгения Тефтелева.

Простейший инструмент. Но, правильно сделанный, он увеличивает производительность труда! восхищался министр. Если бы не экономический кризис, могло показаться, что чиновник шутит.

Впрочем, не лопатой единой. Например, Копейский машзавод поощрили лауреатством за проходческо-очистной комбайн «Урал-20Р», «ЧТЗ УРАЛТРАК» за бульдозерно-рыхлительный агрегат, а «ГРЦ Макеева» добился победы ракетой-носителем «Штиль-Синева» для выведения космических аппаратов на околоземные орбиты.

По условиям конкурса, лауреаты и дипломанты могут в течение двух лет фиксировать логотип программы «100 лучших товаров России» на своей продукции. Правда, если до конца года подпишут обязательства в том, что не ухудшат ее качество.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>