Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Лучшим экстрасенсом стал южноуралец

Лучшим экстрасенсом стал южноуралец

текст: Ольга Золотых
29.12.2008

КартинкаЗавершился шестой сезон паранормального шоу телеканала ТНТ «Битва экстрасенсов». Победителем проекта на этот раз стал наш земляк Александр Литвин. Сильнейшего экстрасенса страны определили телезрители. В sms-голосовании за него отдала свои голоса 31 тысяча человек. Интеллигентный мужчина из Троицка покорил россиян своим уникальным даром.

Из досье «ВЧ»

Александр ЛИТВИН

-PРодился 25 июля 1960 года в городе Троицке Челябинской области.P
- Окончил медицинское училище, работал фельдшером на «скорой помощи».
-PИмеет диплом Пермского фармацевтического института.

Победу можно предвидеть

На проекте «Битва экстрасенсов» это первый случай безоговорочной победы участника. В одной из последних программ соперники признали, что среди них он лучший. За время передачи его несколько раз называли лучшим экстрасенсом недели.

Особенно после испытания, где нужно было определить машину, которую ведёт человек в нетрезвом состоянии. Сначала испытание прошли работники ГИБДД, но даже их опыт не помог верно определить, за рулём какого автомобиля сидит водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Александр с первой попытки выявил нарушителя. Скептики засомневались и предложили повторить эксперимент. Когда Александр показал тот же результат, вновь остановив нужную машину, поражённые гаишники даже предложили экстрасенсу работу.

Правда, Литвин наотрез отказался. Объяснил он это тем, что не хочет портить настроение людям, которых пришлось бы останавливать на дороге.
Уральский предсказатель неплохо справился с испытаниями, на которых присутствовал артист и певец Никита Джигурда. Именно Александр Литвин смог ответить на все его вопросы, и Никита даже подарил экстрасенсу свой поэтический сборник с автографом. Сам экстрасенс не удивляется собственным успехам.

Александр Литвин сильно желал победы. Перед финальным испытанием он сам себе предсказал первое место. Оказывается, это несложный метод. Суть его заключается в том, что мысль должна идти на положительных эмоциях.

Человек моделирует ситуацию и видит конечный результат. Поэтому, когда всё окончательно решилось и ведущий шоу Михаил Пореченков объявил результат, Александр не удивился:

Я могу моделировать события, видеть конечный результат, говорит герой. Поэтому у меня была уверенность, что я справлюсь. Хотя, конечно, небольшие сомнения были. Вообще если я чего-то хочу, я должен желать этого всей душой.

Спас мальчика и увидел смерть Брежнева

В семье победителя каждый человек может что-нибудь предсказать. Мальчик Саша впервые обнаружил свой дар 15 июля 1970 года, когда ему исполнилось ровно десять лет. Александр говорит, что этот день до сих пор в его памяти.

Он может рассказать всё происходящее в мельчайших подробностях. На улице стояла жара, именинник принял от друзей подарки и цветы и отправился с ними отдыхать на местный пляж. Ребята резвились в воде.

Александр заметил маленького цыганёнка лет четырёх, который сидел на берегу и играл. Спустя мгновение он пропал из вида. Александр, не задумываясь, нырнул в нужное место и достал ребёнка со дна.

После случившегося чувство тревоги не покидало его. Продолжая соревноваться с друзьями в нырянии, он ни с того ни с сего решил залечь на дно, хотя воздуха в лёгких уже почти не осталось. Через секунду над его головой проплыла моторная лодка.

В начале 80-х он предсказал грядущие политические события в стране. В прошлом Александр долгое время работал на таможне. Через него проходили толпы людей.

Он безошибочно определял, кто из них везёт наркотики или другие запрещённые товары. До участия в шоу Александр занимался диагностикой человеческого организма.

Он успешно лечит некоторые серьёзные заболевания и считает это основным своим умением. Говорят, когда он был командиром воинской части, за два года не потерял ни одного из 500 солдат.

Большую часть информации Литвин видит во сне. В 1982 году ему приснился Леонид Ильич Брежнев в белой рубахе в поезде, удаляющемся в туман. Утром Александр узнал, что Брежнев скончался.

Во время работы на таможне он без труда распознавал, где находятся наркотики и контрабанда. В годы службы на атомной станции предотвратил опасную аварию: «увидел», как вдали от людей искрится провод, и вовремя позвал на помощь.

До участия в проекте «Битва экстрасенсов» на ТНТ не говорил о своём даре многие из его окружения об этом даже не догадывались.

«Буду помогать на расстоянии»

Лучше всего экстрасенсу удаются задания, где присутствуют реальные эмоции и чувства. А вот синтетические, смоделированные ситуации очень сложны, потому что в них отсутствует сильная энергетика, которая для работы просто необходима.

В отличие от других «волшебников» на протяжении всей программы Литвин сохранял нейтралитет и старался не конфликтовать с другими участниками. Он признаётся, что по большому счёту единственный человек, с которым он по-настоящему соперничает, это он сам.

Какое испытание за всё время шоу показалось вам самым сложным?

Ежедневно я стараюсь работать по максимуму. В памяти остаются очень яркие моменты, картинки, которые до сих пор стоят перед глазами. Никогда не забуду случай с девочкой, которая покончила с собой. Тогда я отчётливо видел, как произошла эта трагедия, как она писала предсмертную записку

Вы стали победителем шестого сезона «Битвы экстрасенсов». Была ли для вас важна зрительская поддержка?

После эфиров я получал множество писем от телезрителей, которые за меня болели. Я уверен, что мысль материальна. И поэтому ощущал поддержку зрителей, которые мысленно желали мне хороших результатов. Так что я уверен: зрительская поддержка была очень существенной.

Чем конкретно вы планируете заняться после завершения шоу?

Я собираюсь заниматься экстрасенсорикой. Хочу помогать нуждающимся людям. Помимо решения личных вопросов планирую проводить консультации по бизнесу. Скоро появится мой веб-сайт для онлайн-общения с теми, кто из-за большого расстояния или занятости не может встретиться со мной лично.

Каким будет 2009 год

По версии Александра Литвина, 2009-й для России будет напряжённым. Последствия экономического кризиса скажутся до декабря.

Если говорить о первых днях нового года, то не исключены катастрофа или террористический акт на границах бывшего СССР. Наиболее вероятно, что это случится около 9 января.

Я вижу много воды, говорит Литвин. Возможны происшествия, наиболее вероятно, что это произойдёт весной в Западной Сибири, в бассейне Оби.

Но, по мнению экстрасенса, фатальной ситуации не будет.

В структурах российской власти значительных изменений не предвидится.
Девочек в следующем году родится меньше, чем мальчиков.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>