Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как сдать сессию?

Как сдать сессию?

текст: Ольга Аккерман
11.01.2009

КартинкаВысыпайтесь и ешьте морепродукты, чтобы сдать экзамен на пятерку

От новогодних празднований студентов безжалостно отрывает сессия. Тем, кто проходит это испытание впервые, дадим несколько советов.

Для начала избавься от отвлекающих предметов. Выключите мобильный телефон, телевизор, ICQ , закройте все развлекательные сайты и вовсе выключите компьютер, если он не нужен в процессе подготовки. Если любите слушать музыку, выберите спокойные инструментальные композиции.

Начинайте подготовку с самых сложных для вас вопросов. Но учите по принципу матрешки: идите от общего к частному, не зацикливаясь на мелочах. Если времени на подготовку мало, а невыученного материала много, расставьте приоритеты и начинайте с самого главного. Распределите материал по дням, составьте план занятий.

Не читайте все подряд. Для начала выучите конспекты лекций, которые читал ваш преподаватель. Этот материал нужно знать обязательно. Если останется время, изучите вопрос глубже.

Делайте шпаргалки к каждому билету: выписывайте самые сложные определения, понятия, формулы. Не для того чтобы воспользоваться ими на экзамене, а потому что так информацию усвоите быстрее.

Старайтесь высыпаться. Так вы сможете активно заниматься в течение всей сессии, а не «умрете» после первого же экзамена. Чтобы отдохнуть от учебы, выделите время для прогулки на свежем воздухе, вечером сходите в бассейн или на каток.

Правильно питайтесь. В меню отличника входит большое количество белков и углеводов. Ешьте мясо, рыбу, фрукты, овощи, крупы. Откажитесь от жирной пищи. Улучшат память и помогут бороться со стрессом апельсины, клюква, бананы, ананасы, морковка, морепродукты. Перекусывайте сухофруктами, орешками, горьким шоколадом.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>