Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Есть попутчики в Колумбию?

Есть попутчики в Колумбию?

текст: Лидия Садчикова
12.01.2009

КартинкаПутешествовать в 2009 году люди будут, тщательно выбирая варианты тура

«Ищу попутчика для поездки в Колумбию» такое объявление увидела я в конце декабря на одном из туристических сайтов. Оптимистично! Стало быть, мировой кризис не сломил стремления некоторых путешественников к освоению мирового пространства. Колумбия это северо-запад Южной Америки. Путь туда далек и дорог. Может, кому-то хочется от кризиса убежать куда подальше? Судя по предложениям, исходящим от туроператоров, они по-прежнему готовы поддержать такие «подвиги» согласно принципу «Желание клиента закон», но как бы сдерживая подобные порывы. Прослеживается переориентация на внутренние туры: походы по Кавказским горам или лыжный туризм на просторах Карелии. Что касается заграничных поездок, энергично пропагандируется туризм деловой международные профессиональные семинары, отраслевые выставки. Директор челябинской турфирмы «Счастливое путешествие» Валентина Макова не склонна драматизировать ситуацию.

Те, кто на сегодня сохранил платежеспособность, вряд ли откажутся от путешествий, считает она. К нам недавно обратились клиенты, пожелавшие поехать в ознакомительную поездку в Китай. Кстати, соседний с ним Вьетнам с 1 января ввел безвизовый режим для туристов из России, правда, на срок, не превышающий 15 дней. Уровень отдыха там высочайший.

Время изменило спрос: разные люди ищут разные варианты, - продолжает Валентина Николаевна. Не думаю, что набожные люди откажутся от паломнических туров, скажем, в Грецию или Израиль. Не угасает интерес к лечебным программам на курортах Чехии, причем цены в период межсезонья весьма приемлемы: не более одной тысячи евро за две недели лечения.

Удобную связь со странами Европы осуществляет компания «КД-авиа». Из Челябинска с пересадкой в Калининграде можно улететь в Рим, Милан, Берлин, Барселону, Ганновер, Прагу, Лондон, а также в Тель-Авив. Отличный «перевалочный пункт» аэропорт Вены, куда из Екатеринбурга летают самолеты Австрийских авиалиний. Из аэропорта Кольцово совершают рейсы Финские и Чешские авиалинии. Экономичный вариант - заранее купить билеты туда, куда зовет туристская душа.

Студенты в период зимних каникул имеют прекрасную возможность посмотреть Санкт-Петербург. Пятидневное пребывание (отель с завтраком и обширная экскурсионная программа с гидом) обойдется в сумму от 7 тысяч рублей. Для тех, кто уже обзавелся заграничным паспортом, предлагаются автобусные туры по Европе. С 14 по 21 января программа «Баллады Средневековья» по Чехии и Германии. С 1 февраля восьмидневная программа «Пражские каникулы» с вылетом из Москвы по цене от 295 евро.

В завершение совет туристам от Ирины Пызиной, директора турфирмы «Лавка странствий»:

Внимательнее относитесь к выбору турагентства. Обязательно уточняйте, является ли оно прямым агентом туроператоров или работает как субагент, то есть через уполномоченное агентство. Чем короче цепочка при реализации турпродукта, тем она надежнее.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>