Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
С парапланом по снегу

С парапланом по снегу

текст: Марина Малкова
14.01.2009

КартинкаС 14 по 18 января в Челябинске пройдет первый этап Кубка России по сноукайтингу Ural Christmas -2009

Соревнования Ural Christmas традиционно проходят на Урале. Однако в Челябинске они проводят впервые. Спортсмены со всей России приедут побороться за звание лучшего кайтера. Состязания состоятся на берегу городского пляжа Шершневского водохранилища. Как сообщил пресс-секретарь кубка Александр Сысоев, организаторами Ural Christmas выступают Уральская бординговая ассоциация (UBA) из Екатеринбурга, челябинские кайт-клубы «East-Coast» и «Гагарин», екатеринбургский парапланерный клуб «Фантом». Поддержку оказывает министерство по физкультуре, спорту и туризму области.

В программе соревнований курс-рейс (гонки на время по определенной дистанции), марафон (дальний заезд на время с применением GPS-навигации), фристайл (выполнение трюков в воздухе) среди лыжников и сноубордистов. Для всех желающих будет работать бесплатная школа сноукайтинга. Более опытные райдеры протестируют новинки от известных мировых производителей. Отличное настроение обеспечат музыка, конкурсы, викторины. Позаботились спонсоры о горячем питании и согревающих напитках.

Сноукайтинг упражения с буксировочным кайтом (устройство вроде параплана) на снегу, льду или снежно-ледовом покрытии с применением лыж, сноуборда или других скользящих снарядов. Сноукайтинг обеспечивает свободу в трех плоскостях. За счет тяги буксировочного кайта и снаряда для скольжения можно перемещаться на значительные расстояния с небольшими затратами сил и хорошей скоростью. Помимо перемещения в любом направлении и по любым пригодным склонам кайтер может совершать огромные прыжки и длительные полеты. Во время их выполняются акробатические трюки.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>