Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Авербух опять интригует

Авербух опять интригует

текст: Марина Кудряшова
фото: Вячеслав Никулин
16.01.2009

КартинкаЧелябинск станет первой остановкой в гастролях популярного шоу «Ледниковый период» в наступившем году. Автор и продюсер спортивного проекта генеральный директор компании-организатора «Ледовая симфония» Илья Авербух встретился вчера с журналистами и рассказал о том грандиозном зрелище, которое ждёт горожан на новой ледовой арене «Трактор» в самое ближайшее время. Подробности читатели «Вечёрки» найдут в ближайшем номере газеты, а пока напомним о том, как всё начиналось и продолжалось.

Телешоу «Ледниковый период-2» стало продолжением нашумевших двух «Звёзды на льду» и «Ледниковый период». Мы болели, мы смотрели, мы наслаждались неожиданным перевоплощением любимых артистов в фигуристов.

Конечно, можно только догадываться, сколько сил пришлось приложить обеим сторонам, чтобы шоу получилось таким профессиональным и зрелищным. Тем более что ледовый праздник 2008 года отличался от предыдущих.

В прошлом году Илья Авербух приезжал в наш город и рассказывал о том, кто прошёл тест на испытание коньками, а также о тех, кого он приглашал, но по каким-то причинам получил отказ. И вот опять интрига

Будет ли новый сезон, кто придёт покорять лёд, кто откроет в себе талант фигуриста? Между тем в ближайшие выходные телезрителей ждёт очередной феерический праздник с участием артистов и фигуристов, ведь в состязании так и не была поставлена точка.

Но телепоказ это всего лишь картинка. А вот наблюдать за действом вживую это совсем другие впечатления и ощущения. Сами гуру фигурного катания (тренеры Илья Авербух и Александр Жулин) считают, что это шоу невозможно сравнить с фигурным катанием.

В нём очень много актёрской игры, фигуристы учатся у артистов, а те, в свою очередь, делают многое для того, чтобы соответствовать уровню фигуристов. В этой самообучаемости уникальность проекта.

Напомним, что в прошлом сезоне были несколько изменены правила: пары на протяжении проекта переходили от одного тренера к другому, что расширяло возможности участников.

Теперь у нас есть шанс увидеть всё своими глазами. Кстати, нынешние совместные гастроли фигуристов и артистов не ограничатся только выступлением.

Обязательной составляющей в программе турне является посещение участниками проекта детских домов, а в зале непременно найдётся место для детей-сирот и малоимущих семей.

Компания Ильи Авербуха постоянно поддерживает контакт со множеством школ фигурного катания в России. Наш город не исключение.

Так что мастер-классы для начинающих спортсменов и тренеров будут. Возможно, уже скоро часть из них сможет полноценно представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>