Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Томас» поменял сцену на уток

«Томас» поменял сцену на уток

текст: Василий Трунов
фото: Егор Базылёв
19.01.2009

КартинкаМужчины в расцвете лет, задумчиво глядя в бокал с виски, покачивали головой в такт музыке. Официантки не уставая лавировали между фотографами, разнося дорогие блюда. Атмосфера рок-сейшена отсутствовала полностью. В очередном концерте группы «Томас» было что-то солидное и даже аристократичное. Именно об этом мечтал лидер коллектива Александр Самойленко. В эксклюзивном интервью нашей газете он признался в любви к природе и рассказал, что выбирает подарок старшему сыну на совершеннолетие.

Говорят, уехав из нашего города, ты практически перестал уделять внимание музыке. Чем сейчас занимаешься?

Всё время я уделяю своему маленькому сынишке Марку. Недавно с ним вышла забавная история. Мы пошли в гипермаркет, и я оставил его на детской площадке. Там он наткнулся на чернокожего мальчика. Неожиданная встреча испугала сына.

И он немного повздорил с темнокожим мальчишкой. А потом куда-то исчез. Я его минут десять разыскивал. Жутко волновался! Что касается музыки, то есть определённые идеи. Но они находятся на стадии продумывания.

Конкретно заняться альбомом я пока не могу. Каждый день, когда все ложатся спать, у меня появляется два свободных часа. Но я ведь не железный человек, поэтому чаще всего вырубаюсь.

Я просто живу и впитываю в себя новую атмосферу. Мы поселились в Подмосковье, в 15 минутах езды от столицы. Это тихая гавань. Там есть пруд, есть лес.

То есть бурлящую атмосферу сцены ты променял на кормление уток?

Именно так. Кормлю уток в пруду, созерцаю природу. Плюс всё равно там новое информационное поле, новые люди, развитое телевидение и радиостанции. Там иная аура, отличная от Челябинска. Вообще, у каждого города существует свой микрокосмос.

В столицу переехать не хочешь?

Перебираться в мегаполис я бы не рискнул. Это иное состояние. Ты должен в нём биться, быть волком в джунглях. Там нужно жить одному. Мы с женой в столице бываем редко.

Это уже не первая твоя попытка влиться в столичную струю

Сейчас это движение по времени. Я ведь не хотел переезжать. Просто так сложились обстоятельства. Я философски отношусь ко всему, что происходит вокруг. Вижу, что наступили непонятные и непростые времена.

Пока не могу осмыслить, что делать дальше, стоит «двигаться» или не стоит. Двенадцать лет назад у меня возникала подобная ситуация. Я сидел полтора года один в Москве, а группа оставалась в Челябинске. Но мы не распались.

А некоторые журналисты писали, что твой недавний переезд фактически убил группу «Томас»

Это нелепо! Всё осталось как есть. Последние шесть лет мы много работали, а сейчас перешли на более умеренный режим. Наша группа в форме. Просто ребята находятся в Челябинске, а я в другом городе. Перед концертами мы собираемся, репетируем и играем.

Первый альтернативный канал A-One возглавляет известный в музыкальных кругах человек Михаил Козырев.
В своё время ты с ним вместе служил в армии

Намёк понятен. Но чтобы подружиться с этим музыкальным каналом, нужно снимать клипы. Тогда можно будет на что-то рассчитывать. Но скажу честно, меня не интересует аудитория A-One.

Этот канал смотрит в основном молодёжь, а я не в том возрасте, чтобы быть кумиром тинейджеров. Я зрелый человек и хочу играть для взрослых людей. Ориентируюсь на думающую публику. А других дверей, кроме A-One, в которые можно войти, просто не существует.

Скоро у твоего старшего сына Дениса день рождения. Что подаришь?

Мой старший сын завтра перебирается в Москву. У него своя группа. Называется «Попкорн». Ребята отважились на серьёзный шаг. Мы обязательно пересечёмся, и я его поздравлю.

Я ему уже дарил и гитары, и примочки. Пока подарок не выбрал. Но я обязательно посовещаюсь с семьёй и что-нибудь куплю. Ему ведь исполняется 18 лет.

Александр, дом ты построил, дерево посадил, сына родил. Какие цели в жизни остались?

Я хочу больше ездить с группой. Встречаться с хорошими и интересными людьми. В прошлом году мы сели в автобус и поехали в Пермь. Отыграли там концерт, потом на автомобиле отправились в Магнитогорск, встретились с родственниками.

Дальше двинули в Омск, пересеклись там с самарскими байкерами. Такие путешествия, которые не зависят от туров и администраторов, добавляют положительных эмоций. А я хочу просто жить, играть, доставлять радость себе и близким людям.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>