Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Волшебники в гостях у экстрасенса

Волшебники в гостях у экстрасенса

текст: Ольга Золотых
фото: Александр Качмала
22.01.2009

КартинкаИзвестные иллюзионисты братья Сафроновы выступают на столичных тусовках, церемониях и концертах звёзд шоу-бизнеса. А ещё они помогают Михаилу Пореченкову вести шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. После завершения «боя» они обычно навещают город, в котором живёт победитель.

Челябинску повезло наш земляк Александр Литвин занял первое место на шоу. «Вечёрка» уже писала о его победе в конце прошлого года. Теперь он встретил Сергея, Илью и Андрея Сафроновых в нашем городе. Братья рассказывали о «кухне» проекта, показывали фокусы, в одном из которых корреспондент «ВЧ» даже принял участие.

Илья Сафронов, младший иллюзионист, раскладывает на небольшом столике шесть карт. На каждой из них изображены разные рептилии и насекомые: тарантул, гремучая змея, пчела, жаба, летучая мышь и скорпион.

Фокусник просит меня назвать число от одного до шести. Я выбираю «пять». Илья отсчитывает слева направо пять карт и попадает пальцем в гремучую змею. Он просит меня достать из бумажного конверта ещё один конверт.

ЯPследую указаниям, и в конверте что-то щёлкает. «Что-то» оказывается прищепкой, хитро привязанной на резинку. Потом Илья берёт из моих рук конверт и вытаскивает такую же карту со змеёй. Больше в конверте ничего нет. Или мне только кажется? Первые мгновения действительно веришь в маленькое чудо.

Другие фокусники Сергей и Андрей тоже не сидели без дела. Сергей, самый разговорчивый из троицы, сначала проглотил нитку, а потом вытащил её из своего живота.

Андрей позаимствовал у зрителя пятитысячную купюру и в один миг превратил в десять рублей. Он даже отдал бедной девушке, явно разочарованной, изжёванную бумажку. Однако совесть его замучила, и он вернул деньги законной владелице.

С Александром Литвиным, жителем Троицка и лучшим экстрасенсом шестого сезона, у ребят сложились тёплые отношения. Скептиков-Сафроновых Александр удивил на одной из первых передач, когда угадал, в каком автомобиле из многих находится человек.

Остальные участники ничего, кроме смеха и жалости, у ведущих не вызывали. «Наконец-то пришёл экстрасенс, за которого не стыдно», единогласно решили братцы. На глазах иллюзионистов и тысяч телезрителей он из любителя постепенно превратится в профессионала.

На начальных испытаниях мы делаем участникам скидку, рассказывает Сергей. Понятно, что экстрасенсы тоже люди и имеют право волноваться. Шарлатанов в десятке человек, по большому счёту, нет. Есть очень слабые и сильные экстрасенсы. Мы обращаем внимание на их поведение.

Всех людей, которые обладают сверхъестественными способностями, Сергей условно делит на целителей (те, кто лечат), яснознающих (они видят прошлое) и ясновидящих (нетрудно догадаться, они предсказывают будущее).

Однако на проекте есть возможность испытать только яснознание, поскольку проверить предсказания за несколько месяцев невозможно.

Всё по-настоящему!

Соведущие «Битвы» уверяют, что все участники действуют честно, «никакой подставы». Сергей даже вспомнил случай, как однажды он решил усложнить задачу испытуемым. В одной из передач они должны были найти на вокзале мальчика.

Его местонахождение знали только операторы. Сергей приехал заранее и поменял место. Тогда никто, кроме него самого, не ведал, где ребёнок.

Я в очередной раз испытал сильнейший шок, когда Александр Литвин указал верное место. Только я знал, где спрятан ребёнок! восклицает фокусник.

В это время Александр скромно улыбается. Он не склонен преувеличивать свои способности. Литвин, бывший таможенник, говорит, что для него сверхъестественный дар как для обычного человека осязание, обоняние и слух.

Мы созданы по образу и подобию божьему, уверен победитель. Значит, мы обладаем такими же свойствами, присущими творцу. Нужно внимательно читать первоисточник, Библию и Коран это ключи к пониманию многих вещей. И когда мы хотим что-то сделать, надо просить Господа. Лично я просил Бога, чтобы он дал мне способности.

Картинка

К июлю кризис отступит

К победе Александр шёл целенаправленно. Сам он объясняет это тем, что везде привык работать по максимуму. Теперь он делает всё возможное, чтобы помогать людям, и получает от этого огромное моральное удовлетворение.

С таможни Александр уволился и теперь намерен полностью посвятить себя экстрасенсорике. Денежную стоимость своего приёма Александр не называет. Говорит, некоторые вещи за деньги не купишь.

Многие хотят меня проверить: что я на самом деле могу сделать, рассказывает Литвин. Но чтобы показать способности, нужно заранее готовить себя. Во время испытаний на шоу я потерял десять килограммов веса.

Для того чтобы лучше видеть прошлое, нужно меньше кушать. Сейчас я отдыхаю и восстанавливаю силы. Хочу предупредить людей, что на вопрос «Буду ли я миллионером?» я не отвечаю.

И ещё никогда не сообщаю день смерти человека. Хотя спрашивают часто: человеку любопытно. Если я не могу достучаться до души человека, я отказываюсь.

Литвин полагает, что людям любопытно будет узнать его мнение по вопросу, интересующему всех: когда же закончится кризис? Особенно это касается челябинцев, живущих в крупном экономическом регионе. Александр считает, что экономически ситуация обусловлена всего на десять процентов.

Коллективная мысль материализуется сильнее. Если люди убедят себя в обратном, положение изменится в лучшую сторону. Сталин моделировал события, и они произошли: «Враг будет разбит. Победа будет за нами». К июлю ситуация нормализуется. Я в этом уверен.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>