Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сказка для Ани Лорак

Сказка для Ани Лорак

текст: Тамара Мотаева
фото: Вадима Неварёных и из личного архива Ани Лорак
26.01.2009

КартинкаПосле конкурса «Евровидение-2008» о протеже Филиппа Киркорова украинской диве Ани Лорак заговорила вся Европа. Второе место на престижном музыкальном конкурсе украсило длинный наградной список певицы. Для Украины это была настоящая победа артистку поздравили первые лица государства.

Но самый главный подарок ждал её впереди. Любимый мужчина сделал ей предложение руки и сердца и подарил дом, в котором они будут жить долго и счастливо. Именно этот мужчина помог воплотить в жизнь самые смелые мечты талантливой девушки из Украины.

Знакомство

Сказочное знакомство Ани Лорак (псевдоним произошёл от её имени Каролина, прочитанного наоборот) случилось в Турции. Молодая артистка приехала отдыхать на море.

Когда мы познакомились, рассказывает Ани, я выглядела обыкновенной девушкой: волосы собраны в хвостик, сама в шлёпках, маечке, шортах никто и подумать не мог, что я артистка.

Мурат работал менеджером в отеле, в котором я остановилась. Мы встретились взглядами, и я почувствовала, как между нами пробежал заряд!..

Певица тогда очень плохо говорила по-английски, поэтому и приходилось общаться глазами, выражая взглядом и восторг, и удивление, и зарождающуюся любовь.

Мы с Муратом смотрели друг на друга как заворожённые, вспоминает Ани. И в последний вечер он мне сказал: «Не знаю, как сложатся моя и твоя жизни. Ты просто должна знать, что я буду ждать тебя всегда!»

Ани не хотелось тогда уезжать из Турции, хотя между влюблёнными ничего не произошло они даже поговорить толком не могли. Но расстаться было очень и очень сложно.

Мне хотелось только одного быть с этим человеком! рассказывает Ани. Но меня ждали дома, на работе. Я не нашла в себе сил бросить всех и всё

Ани и Мурат не виделись год их связывали только телефонные звонки и эсэмэски. Всё шло к тому, что встреча в конце концов останется в памяти лишь приятным романтическим воспоминанием. Но судьба распорядилась по-своему.

Я поехала в Турцию снимать клип, рассказывает Ани. И там вдруг выяснилось, что съёмки организовали именно в том отеле, где работал Мурат, хотя это могла быть любая другая гостиница.

Я увидела Мурата и наконец-то смогла с ним заговорить! К тому времени я уже прилично говорила на английском. Мы заново нашли друг друга, а когда нашли, стали друг друга изучать.

Начиналось всё с влюблённости, но с каждым днём чувство крепло, росло. А потом Мурат переехал в Украину. С тех пор мы не расстаёмся

Мужское плечо

КартинкаГлавным достижением в жизни Ани Лорак считает своё женское счастье. Мурат стал для неё и любимым, и другом, и деловым помощником, без которого её карьера могла бы и не сложиться.

Я благодарна Мурату за его поддержку, говорит Ани. Но ещё больше благодарна ему за то, что он не ломает меня. Он никогда не говорит: «Ты должна!» Он спрашивает: «Как лучше для тебя?»

Он понимает, что я не могу без музыки, без сцены, без этой сумасшедшей среды. Я помню, как мы принимали решение едем мы на «Евровидение» или нет?

Я как-то сомневалась, а он посмотрел на меня очень серьёзно и сказал: «Кого ты обманываешь? Твоё место на сцене! Петь это твоя миссия на земле, ты рождена для этого!» Мурат помогает мне и в деловых вопросах.

По образованию он менеджер, и это очень нас выручает. Я бы не справилась с «Евровидением» без его помощи. Переговоры, поиски спонсоров, деловые встречи всем этим занимался Мурат. Он был правой рукой Филиппа Киркорова, моего продюсера на «Евровидении».

Шикарный танцевальный номер и песня Shady Lady принесли Ани Лорак европейскую славу.

Мне Филипп тогда говорил: «Вот увидишь, ты заболеешь «Евровидением»!» Но я не думаю, что сошла с ума после этого конкурса. Это единственный конкурс в Европе, который позволяет артисту из нашего региона громко заявить о себе.

Это три минуты славы, но на всю Европу! Безусловно, это трамплин для артиста, но не конечный пункт. У меня появилось много поклонников за пределами Украины, я могу выступить в любой точке земного шара, и мне не нужно особо представляться, потому что у меня уже есть некая визитная карточка.

Я недавно вернулась из Рима. Знаменитая певица Рафаэлла Кара пригласила меня в своё шоу. Я была представлена как европейская звезда, и публика приняла меня на ура все подпевали Shady Lady. Вот это и даёт желание и силы развиваться дальше.

Мурат, наверное, тоже занят дальнейшим развитием вашей карьеры?

Конечно! Мурат бросил свой бизнес в Турции, приехал в Украину, с нуля начал своё дело в чужой стране. Сейчас он успешный бизнесмен. Недавно мы вместе открыли в Киеве ресторан.

Но Ани Лорак уверена, что мужчина и женщина встречаются не для совместных бизнес-проектов.

По-настоящему любящие люди помогают друг другу развиваться, считает Ани. И это не в том смысле, что «я принёс тебе кофе в постель, а ты мне, пожалуйста, бутерброд на стол». Я не хочу, чтобы меня кормили, я и сама могу себя прокормить.

Нужно расти вместе духовно. Многих вещей до знакомства с Муратом я не знала. Он передал мне свой жизненный опыт, поделился им. Я всегда к нему прислушиваюсь, хотя иногда и спорю.

Если людям нечего дать друг другу, им нечего вместе делать. И это тоже касается именно духовного, эмоционального мира, а не материального.

Материальный аспект для меня стоит на последнем уровне. Я знаю, как обходиться малым. Надеть курточку за 100 долларов или за 1000 для меня не имеет никакого значения.

Удача

КартинкаКаждый человек мечтает обрести настоящую любовь. Но по-настоящему счастливых людей в мире немного, а в мире шоу-бизнеса, где замешаны и слава, и деньги, и личная выгода, тем более. Разбитых сердец и непостоянных союзов здесь не счесть! Но Ани Лорак опровергает общую «формулу несчастья».

Человек сам бросает себя в эти условности, говорит певица. Конечно, это очень сложно совмещать личную жизнь с успешной работой на сцене, в кино и театре. Но это возможно.

Часто происходит так, что мужчина не выдерживает популярности женщины. Ведь любить по-настоящему дано не каждому это тоже своего рода талант. Я смею надеяться, что мне повезло встретить человека, который по-настоящему меня любит.

Подарки

Страстно влюблённый Мурат осыпает Ани Лорак подарками, благо, что может себе это позволить. Певица и не скрывает того, что жених расточителен, когда речь идёт о том, чтобы сделать ей приятное.

Он меня очень балует! говорит Ани. Делает подарки на все праздники, а часто и вообще без повода. Причём если это ювелирные украшения, то заказанные у настоящих мастеров. Я говорю: «Это же дорого!» А Мурат отвечает: «Ты не можешь носить то, что продаётся в магазинах, тебе нужен индивидуальный дизайн!» Такое отношение, конечно, приятно

Какие подарки Мурата вас особенно удивили?

На 8 Марта он подарил драгоценный камень объёмный, красивый. И каким-то образом поместил в него мою фотографию! И надпись была трогательной: «Самой желанной, самой любимой!»

Был и такой подарок колечко с надписью «Я тебя люблю» А подарком на первый мой день рождения, который мы праздновали вместе, была поездка в Париж.

Я не просила его об этом просто как-то обмолвилась, что хотела бы побывать в этом городе. Там Мурат признался мне в любви и подарил колечко ручной работы с бриллиантом на память об этой поездке. Самое приятное для него удивить меня и обрадовать.

Счастье

Но самый бесценный подарок Мурата это его искреннее желание видеть любимую на сцене. Не у кухонной плиты, а среди цветов и под светом софитов. И он делает всё, чтобы музыка всегда была рядом с Ани.

Конечно, всё будет так, как Бог даст, говорит Ани. Но мне хотелось бы выходить на сцену и в 50, и в 70 лет. Как Майя Плисецкая она празднует юбилей в пуантах!

Или как Тина Тёрнер она в свои 69 зажигает в мини-юбке и на шпильках. Я хотела бы исполнить через тридцать лет ту же Shady Lady в платье от Роберто Кавалли, в котором я выступала на «Евровидении». То есть не только выступить, но и влезть в это платье!

Мурат обещает любимой, что будет так, как она захочет. Для этого он и живёт.

Женское счастье это быть любимой, говорит певица. А ещё дети, ведь это часть тебя и твоего любимого человека. Это и есть семья. В каждой женщине это запрограммировано заиметь что-то по-настоящему своё.

И я хочу бэби, хочу дом, где живут мои детки, где всё моё! Мне всего этого хочется. Но ведь я не простая женщина, я женщина-артистка. Женщина, которая поёт!

В моём представлении счастье это так: вот только закончился мой концерт, ещё звучат аплодисменты, я с цветами забегаю в гримёрку, а там меня ждёт любимый, в его глазах и восхищение, и забота, и тепло! К нам подбегают наши дети, они обнимают меня Это картина моего счастья!

Так что сказка Ани Лорак только начинается.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>