Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Экстремальная романтика

Экстремальная романтика

текст: Ольга Аккерман
17.02.2009

КартинкаВ Челябинске на Изумрудном карьере прошли соревнования сноубордистов

Прошедший уик-энд примечательным был не только для влюбленных, но и для поклонников зимнего экстрима и клубной музыки. На карьере Изумрудный прошел open air «Кубок любви». Трюки от уральских сноубордистов, трэки от ди-джеев клуба «Casa project», танцы и глинтвейн такой микс предложила челябинцам Федерация экстремальных видов спорта.

Как оказалось, Изумрудный карьер удачное место для проведения соревнований в черте города. Пусть без захватывающих горных вершин и крутых, протяженных трасс, но с качественным сноупарком от создателей ежегодного фестиваля «БГВ». Райдеры показывали мастерство на трех фигурах: «гэп» (трамплин с раздельным приземлением), «мэйлбокс» (покатая поверхность, напоминающая американский почтовый ящик), «воллрайд» (радиусная конструкция, позволяющая совершать трюки в вертикальном измерении). Среди участников был лучший, по мнению судей, райдер области Илья Альшин. Он и занял первое место, оставив немного позади Илью Пятака и Константина Дурандина (все призеры из Челябинска). Зрителям же запомнился «фантом» в ярко-розовом костюме человека-паука.

По мнению президента Федерации экстремальных видов спорта, представителя Всемирной сноубордической федерации на Южном Урале Ильи Анисимова, уходящая зима хоть и была в своем начале теплой и бесснежной, но для зимнего экстрима вполне удачной: «К тому же она пока не закончилась, будут и еще старты».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>