Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Показ остался неопознанным

Показ остался неопознанным

текст: Ольга Аккерман
25.02.2009

КартинкаПервый челябинский День моды свелся к полуторачасовому дефиле

Стараниями представителей модной индустрии, стремящихся превратить Челябинск из промышленного города в столицу стиля, в календаре fashion-событий с каждым годом появляется все больше знаковых дней. В предвкушении нового сезона на подиуме клуба «Studio 74» состоялся показ весенних (и, как ни странно, не только) коллекций от местных дизайнеров и бутиков «Fashion day». Создатели проекта решили отойти от недельного формата (тем более что местная Неделя моды уже успешно проводится Натальей Андрияновой) и уместить гид по весеннему гардеробу в полуторачасовое дефиле, которое на проверку, впрочем, оказалось лишь плохо отрепетированный представлением с неясным посылом.

«Fashion day» («День моды») проект, который открывает новые имена и объединяет профессионалов и поклонников индустрии моды», повторил девиз, звучащий на всех челябинских fasion-мероприятиях, организатор «Дня моды» Мария Санникова. Зато от других событий он отличился невысокой ценой: 600 рублей за билет и коктейли. Поэтому и публика собралась из молодежной клубной тусовки, без узнаваемых персон из длинного списка VIP-приглашенных.

Творческая группа «Дня моды» молодые, амбициозные люди, но прежде никакого отношения к моде не имеющие, обещали публике показ в оригинальном стиле театрализованной постановки (что для Челябинска, скорее, и является нормой, в отличие от классического дефиле). В итоге зрители увидели плохо отрепетированную проходку моделей, в том числе непрофессиональных, без угадывающейся идеи, зато с неожиданным пиаром одного из кандидатов в кресло мэра, вызвавшим недоумение публики.

На дефиле были представлены работы из коллекций местных дизайнеров «Ирландская сага» Марины Велесовой, «Белый олеандр» Сергея Арбайджийского, наряды от Елены Майструк, дуэта «Brown sugar» (Анастасия Ветшева, Елена Алексеева), а также одежда от бутиков и концептуальных салонов. Все дизайнеры участники модных конкурсов и показов, среди которых «Fashion week», «Серебряная игла», «Мистер Х». «Весне-2009» в их представлении характерны яркие цвета, струящиеся ткани и оригинальные детали (принты, аппликации, аксессуары). Жаль только, что публике не называли имен и коллекции прошли неопознанными.

Ну что ж, первый опыт редко бывает безупречным. Возможно, молодые организаторы наберутся опыта к следующему, летнему показу, который предварительно намечен на 30 мая.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>