Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Артисты поздравили молодёжь

Артисты поздравили молодёжь

текст: Елена Титова
фото: Егор Базылёв
25.02.2009

КартинкаНа минувшей неделе в Челябинске официально стартовал Год молодёжи. Молодых людей во Дворце спорта «Юность» собралось немало. И это не случайно, ведь гостями вечера стали не только артисты сериала «Универ», команда КВН, но и звёздная гостья певица Лера Массква.

К шести вечера зайти во Дворец спорта без давки было невозможно. Как рассказала одна из организаторов Светлана Чепикова, было роздано четыре тысячи билетов: три тысячи в профкомы вузов, оставшиеся достались рабочей молодёжи и молодым семьям, которые пожелали прийти на мероприятие.

На входе в «Юность» дежурят милиционеры, а строгие контролёры проверяют наличие билета. Но вот все «кордоны» пройдены, и можно вздохнуть свободно.

В зале яблоку негде упасть, а если и увидишь свободное местечко, то оно тут же оказывается занятым «для друзей» или используется как склад верхней одежды. Ведь гардероб «Юности» закрывается на час раньше, чем заканчивается мероприятие.

Картинка

Да и возле самой сцены, оцепленной плотным кольцом милиционеров, скопилось, наверное, не меньше зрителей, чем на «сидячих» местах. Кто-то танцует, кто-то заворожённо смотрит на происходящее на сцене, а кто-то фотографирует.

По традиции мероприятие началось на двадцать минут позже заявленного времени.

На сцену «выпархивают» артисты из сериала «Универ» скромница-умница Таня (Валентина Рубцова) и сын олигарха Саша (Андрей Гайдулян). Они почему-то называют Челябинск городом невероятной энергетики и отдельный привет передают местной команде КВН «ЛУНа». Вообще в этот вечер в адрес нашего города сказано много хороших и тёплых слов.

Картинка

А в течение целых двух часов молодёжь радовали вокальные и танцевальные коллективы из родного города. Так, девушки из театра моды «Марина» Челябинского педагогического университета продемонстрировали зрителям новые модели одежды сезона весна-2009.

Ансамблю бального танца ЮУрГУ на сцене было тесновато. Но, наверное, больше всех зрителей порадовала команда КВН сборная Челябинска и Екатеринбурга (ребята из ЧелГУ и ЕГУ. Авт.).

Кстати, в этом году именно эта команда будет защищать честь Урала в премьер-лиге КВН. Шутки про странного воспитателя и алкаша просто «взорвали» зал. Аплодисменты ещё долго не смолкали.

А закончилась церемония открытия Года молодёжи патриотичным исполнением песни «Россия чемпионка». Напоследок актёры из «Универа» пожелали «мечтать, загадывать и исполнять самые дерзкие свои желания» и напомнили, что начался «наш год, год возможности для молодых».

В своём заключительном слове заместитель главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов пожелал молодым людям удачи во всех начинаниях.

Надеюсь, что мероприятия этого года помогут разрешить многие проблемы молодёжи, сориентироваться в это экономически непростое время, сказал Вадим Михайлович корреспонденту «ВЧ».

И конечно же, настоящим подарком стало выступление певицы Леры Массква. В Челябинске Лера, по всей вероятности, решила устроить премьеру новых песен. Правда, не все челябинцы оценили таланты столичной звезды: зал заметно начал пустеть.

Как рассказала студентка педагогического университета Татьяна, она пришла на концерт с друзьями посмотреть на артистов сериала «Универ». Очень понравилась и команда КВН.
«Всё-таки в Челябинске воспитываются звёзды, ему есть чем гордиться», поделилась Таня. На самом деле, Челябинск город, в котором молодёжи хорошо!

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>