Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Четверо из монастыря

Четверо из монастыря

текст: Василий Трунов
фото: предоставлено группой «КВАТРО»
02.03.2009

КартинкаСтоличный коллектив «Кватро» один из главных претендентов на участие в международном конкурсе «Евровидение-2009» от России. Пройти отборочный этап группе помогут прославленные спортсменки Анастасия Мыскина, Светлана Хоркина и Ирина Слуцкая.
В эксклюзивном интервью «Вечернему Челябинску» ребята рассказали о миссионерской поездке по миру и о съёмках клипа на песню «Я тебя люблю».

Малахов выручил

Костяк группы «Кватро» составляют четыре молодых человека: Антон Сергеев, Леонид Овруцкий, Антон Боглевский и Денис Вертунов. Участники коллектива с музыкой знакомы не понаслышке.

С отличием окончили Академию хорового искусства имени А.В. Спешникова и поучились в Италии урокам вокального мастерства. Но судьба не спешила забрасывать талантливых певцов в пучину российского шоу-бизнеса. Молодые люди попали в церковный хор Сретенского монастыря.

Мы и сейчас стараемся как можно чаще выбираться в храм и сохраняем особое душевное состояние, откровенничают ребята. Но Бог дал нам голоса, и мы не имеем права не использовать их на сто процентов. Не имеем права зарывать свои таланты. Потому что религия не подразумевает отказа от того, чем тебя наделил Создатель.

Что вам больше всего запомнилось за время работы в хоре?

Мы много ездили по миру с миссией объединения двух церквей православной и католической. Побывали практически на всех континентах. Пели для людей, которые по тем или иным причинам не могут вернуться в нашу страну. Во время поездки мы активно старались продвигать наше творчество.

Правда, что однажды в храме вы встретили Андрея Малахова и передали ему компакт-диск со своими песнями?

Эту историю переврали журналисты, перебивает Антон Сергеев. Я встретил Андрея на улице и не растерялся. Подошёл к нему и сказал, что у меня есть группа, все ребята очень талантливые. Андрей внимательно выслушал и даже согласился взять диск.

Как ни странно, через какое-то время он перезвонил мне и пригласил на встречу с представителем дирекции Первого канала Юрием Аксютой. В кабинете у Юрия Викторовича мы исполнили песню хором и приглянулись ему. Так и попали в шоу-бизнес.

Акробатика на сцене

С тех пор группа поучаствовала во многих известных конкурсах и фестивалях. Среди них «Славянский базар», «СТС зажигает суперзвезду», «Новая волна» и «Звуковая дорожка». Но главное достижение ребят победа в конкурсе «Интервидение.

Пять звёзд-2008» в Сочи. Теперь ребята планируют заявить о себе на «Евровидении». В этом им помогут олимпийские чемпионки Ирина Слуцкая и Светлана Хоркина, а также известная теннисистка Анастасия Мыскина.

Мы познакомились с девчонками во время съёмок телевизионных проектов, в которых принимали участие, вспоминает Денис Вертунов.

Они вызвались помочь в воплощении нашей давней мечты. После этого газеты начали писать, что «Кватро» хочет выехать в финал на чужой шее. Это неправда! Скажем так, девчонки оказывают нам дружескую поддержку. Поэтому мы позовём их отметить нашу победу на «Евровидении».

А сами спортом занимаетесь?

В юности я увлекался баскетболом, говорит Леонид Овруцкий.

Антон Боглевский у нас катается на роликовых коньках. Антон Сергеев имеет разряд по акробатике, а Денис просто «качок»! Постоянные тренировки в тренажёрном зале подарили ему стальные мышцы. При особой необходимости он может выступить в роли секьюрити группы. Так что «Кватро» есть кому защитить.

В пять лет я уже выступал на сцене, рассказывает Антон Сергеев.

В конце номера делал «рандат-фляк». Зрители были в шоке! Сейчас спортивную форму поддерживаю, но рискованные номера больше не исполняю. Репертуар не позволяет.

Перед съёмками клипа на песню «Я тебя люблю» вы объявили оригинальный конкурс. Любой человек может дописать третий куплет к треку, и, если выиграет, фотографию его любимого или любимой вмонтируют в видеоряд. Какими критериями руководствовались при оценке конкурсантов?

Главное чтобы присланное стихотворение было трогательным и искренним, в унисон говорят ребята. Неважно, кому оно посвящено, маме или девушке. Главное чтобы в нём были настоящие чувства. Нам уже прислали много вариантов. Они, конечно, непрофессиональные, но зато честные. Например, «Пой сердцем и душой, дари мне любовь».

Мы и сами на съёмки клипа не стали приглашать профессиональных актёров, а позвали своих любимых, добавляет Антон Сергеев. Например, я взял на съёмочную площадку свою маленькую дочку Ксению. Представляете, как хлопотно работать с грудным ребёнком, но она держалась молодцом и мужественно справилась.

Премьера клипа состоится 8 марта в программе «13 злобных зрителей» на MTV. Не страшно было идти на этот проект? Ведь его гости в основном подростки. Скажут, что клип плохой, и по правилам программы он вылетит из ротации телеканала.

Конечно, видео на песню «Я тебя люблю» рассчитано на более зрелую аудиторию. И перед съёмками программы мы сильно волновались, как молодёжь отреагирует на наш клип. Мнения были разные.

Но запомнились слова одного парня: «Мне надоели обнажённые девушки в клипах, хочется смотреть на искренние чувства, как в этом видео!» Нам показалось, что тинейджеры хоть и протестуют против учителей, родителей и всего мира, но в то же время очень ранимы и реагируют на душевные переживания.

Вы зарекомендовали себя как группа, поющая исключительно вживую. В Москве сейчас на высшем уровне пытаются протолкнуть закон, запрещающий артистам выступать под «фанеру». Вы поддерживаете его?

Мой дядя участвует в разработке этой программы, говорит Антон Боглевский. Он говорит, что через несколько месяцев закон может вступить в силу. Мы, естественно, двумя руками за! Потому что обманывать слушателя некрасиво. Пусть уж лучше на сцене останутся только действительно талантливые исполнители.

А правда, что хороший вокалист может так громко крикнуть, что стекло разобьётся?

Не думаем! Но мы слышали историю о волжском певце. Говорят, что, стоя на берегу реки, он так сильно кричал, что на воде образовывались волны. Правда, мы так не умеем.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>