Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

Добавить в избранное | Сделать стартовой

текст: Михаил Араловец
03.03.2009

КартинкаТри «горячие точки» спортивного уик-энда

ХОККЕЙ.

«Трактор» пропустил уже в дебюте первого матча плей-офф с подмосковным «Атлантом», когда на скамейке штрафников обосновались Дажене и Кваша. Голевую комбинацию разыграло первое звено хозяев, а точку в ней поставил Лещев. Челябинцев такое начало нисколько не смутило. Гости «надавили на газ» и прижали «атлантов» к воротам. Перерыв внес небольшие коррективы в игру. «Трактор» на равных играл с пятой командой регулярного чемпионата.

Главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин решил не рисковать, продолжив играть «вторым номером» и в заключительной трети поединка. Эта тактика принесла свои плоды на экваторе третьего периода. «Трактор» бросился было на последний штурм, но «белых медведей» вновь подвели удаления. По итогам встречи гости набрали 22 минуты штрафа, тогда как хоккеисты «Атланта» всего 4. Не удивительно, что во второй половине третьего периода мытищинцы еще дважды поражали ворота «Трактора» 3:0 в матче и 1:0 в серии.

Вот как закончились поединки в других сериях 1/8 финала. «Динамо» (Москва) «Динамо» (Рига) 4:0, «Салават Юлаев» (Уфа) «Авангард» (Омск) 3:2 ОТ, «Локомотив» (Ярославль) «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:3 ОТ. Вчера прошли повторные встречи этих команд.

Также вчера вступили в борьбу и остальные участники 1/8 финала. Магнитогорский «Металлург» на своем льду принимал нижегородское «Торпедо». Матч завершился поздно вечером, когда номер газеты уже был сдан в печать.

ШАШКИ.

В Челябинской области проходит чемпионат мира по шашкам 64, который состоит из трех видов программы: молниеносная игра, быстрая и классическая игра. 27 февраля в Чебаркуле завершился первый вид программы чемпионата мира молниеносная игра с контролем 3 минуты до конца партии.

Весь пьедестал почета заняли российские шашисты. Победителем стал Гавриил Колесов, на втором месте Олег Дашков, на третьем Дмитрий Цирман. Челябинцы выступили достаточно успешно. Петр Чернышев замкнул десятку сильнейших, а Антон Беликов расположился на 12-й строчке турнирной таблицы.

Затем чемпионат мира переместился в Челябинск. С 28 февраля по 1 марта в Южно-Уральском государственном университете прошли соревнования по быстрой игре с контролем времени 10 минут до конца партии. Победителем в этом виде программы стал украинский гроссмейстер Сергей Белошеев.

БАЛ ЧЕМПИОНОВ

В минувший уик-энд в Челябинске прошел традиционный городской Бал чемпионов. В комплексе «Галактика развлечений» собрались десятки победителей и призеров всероссийских и международных соревнований минувшего года, их тренеры и ветераны спорта. По словам начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Юрия Серебренникова, челябинские спортсмены в 2008 году успешно выступали на турнирах самого высокого ранга. Завоеваны десятки медалей, в том числе самой высшей пробы. Их победы дали новый импульс развитию спорта в городе.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»