Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
SMS из стационарной трубки

SMS из стационарной трубки

текст: Евгения Репникова
05.03.2009

КартинкаSMS-сообщение прерогатива мобильной связи? Не только! Челябинцы теперь смогут отправлять «смски» на стационарный домашний телефон и наоборот с фиксированной связи на сотовую. Такую уникальную для российского рынка коммуникации услугу предлагает оператор «Уральсвязьинформ» (сотовая связь «Utel»).

Вы пишете смску на обычный городской номер. Если сообщение с мобильного прислали вам, в ответ с домашнего телефона можно отправить голосовое сообщение. Таким образом, к привычному и популярному сервису по обмену сообщениями присоединятся более 3,7 миллионов абонентов фиксированной телефонии Уральского федерального округа и Пермского края.

«TMS-телефонная почта» новая конвергентная (лат. convergens совпадающий. Конвергенция сходство, совпадение каких-либо признаков, свойств независимых друг от друга явлений) услуга, объединяющая преимущества стационарной и мобильной связи. Базируется на решениях поставщика инновационных услуг передачи сообщений компании «Messaging International Plc» (в лице дочерней компании «TeleMessage»).

Механизм следующий: включается использование специального программного обеспечения (конвертера), которое преобразует текст в речевое сообщение.

Как сказать в конвертер?

Воспользоваться услугой могут абоненты «Utel».

Набираете на мобильном телефоне текстовое сообщение (в формате sms) на русском языке, объем не более 70 знаков. Отправляете SMS на номер абонента стационарной связи в таком формате: +7 (код страны или «8») 343 (код города) ххх-хх-хх (номер абонента).

После получения сообщения абонентом стационарной связи на мобильный телефон поступит sms-уведомление о доставке.

Стоимость отправки сообщения на стационарный телефон приравнена к тарифу на отправку обычной смски в соответствии с тарифным планом абонента Utel. На большинстве тарифов это 1,18 рубля.

Как эсэмэсить со стационарного?

Абонент стационарной связи может отправить в ответ голосовое сообщение (продолжительностью не более 30 секунд). Как именно подскажет автоинформатор. После записи такого сообщения абоненту мобильной связи поступит sms-уведомление о получении на его номер голосового сообщения, которое он может прослушать, позвонив на указанный номер.

«TMS телефонная почта» позволит нашим абонентам связываться с кем угодно и когда угодно с помощью отправки простых и популярных SMS со своих мобильных устройств, отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский. Реализация новой услуги хорошо вписывается в стратегию развития «Utel» как универсального оператора связи, предоставляющего полный комплекс услуг фиксированной и мобильной связи, доступа в интернет и телевидения. В рамках универсальности мы можем предлагать абонентам сложные по техническому решению конвергентные услуги, которые для абонентов, тем не менее, просты и удобны.

Применяя инновационный продукт «TMS телефонная почта», можно в разы повысить уровень лояльности клиентов, поддерживает генеральный директор компании «Messaging International» Гай Левит. Для «TeleMessage» этот проект важен для укрепления своих позиций на быстро развивающемся российском рынке телекоммуникационных услуг.

Как конвертор будет справляться со всяческими «смайлами», схематично изображающими улыбки, цветочек, слезы и поцелуй, «связисты» пока не сообщают. Но, наверное, лучше не стоит озадачивать программу популярным SMS-языком.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>