Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гимн венцу творения

Гимн венцу творения

текст: Сергей Таран
фото: Валерий Бушухин
06.03.2009

КартинкаКак должны и не должны вести себя представительницы прекрасного пола? Традиции определили рамки. Но женщина по-прежнему остаётся великой тайной бытия

Женщина

КартинкаБросьте в того камень, кто скажет, что разбирается в женщинах, знает толк в женских характерах и прелестях, глубоко понимает женскую душу, изведал суть женских страстей, познал природу женщин и оттого готов дать исчерпывающий комментарий по любому вопросу.

Бросьте камень в того, кто не пытался понять, познать, изведать эту великую тайну бытия женщину. Как происходит очеловечивание мужика женщиной, непонятно. Но я точно знаю, что, остервенев без женщин внутри воинской части, с появлением единственной красотки мужики превращаются в галантных кавалеров, становятся добрее.

И это очеловечивание делается ежедневно и во всех направлениях по земному шару. Почему мне неприятно сидеть в маршрутке с любым из мужчин, а с любой женщиной совсем не тесно и спокойно? Наверное, оттого, что молодые девчонки забавны, женщины средних лет интересны,P дамы в возрасте просто милы и душевны.

Косы и бантики

КартинкаДевчачье визгливое племя совершенно упоительно, когда оно носится со своими вселенскими секретиками, уплетает сласти и эгоистично отстаивает своё право первенства на что угодно, лишь бы выдохнуть с криком заветное Я. Эти бантики, эти наряды, эти куклы, этот удивительный, такой капризный и счастливый мир...

Как не восхититься ещё раз мудрыми японцами, установившими испокон веков День девочек? Девочка олицетворяет собой разбушевавшееся счастье, в ней нет пока красоты, но полно изящного действия. Однажды во Дворце пионеров имени Крупской был концерт. Привели целую стайку этих непослушных «мартышек» для исполнения танца сиртаки.

До выхода оставалось минут пять, не больше. Как они играли на нервах у взрослых! Но вот зазвучала музыка и они превратились в четырнадцать юных богинь. Кто видел, сердце надорвал от восторга. Девчонки правильный народ.

В юной деве волшебно всё

Девушками любоваться можно бесконечно, как цветами в поле. В эту пору цветенья и сумасбродства в юной деве волшебно всё. Что тут ещё скажешь, когда Данте, Петрарка и Пушкин столько наговорили. Правда, любили они, восхищались девушками своего времени.

Наши девушки не хуже, а быть может, лучше. Ведь им достался не век галантный, и изысканными манерами никто их не окружает. Но и в нашей жестокой стремительной жизни есть место наивной прелести, утончённой женственности.

Девушки у нас порой так благоуханно хороши, словно бы и не существует времён. И ради красоты мы, мужчины, готовы многое простить и понять.

Венец творенья

КартинкаЖенщина средних лет это очень серьёзно. Потому что она любимая, потому что она мать. Потому что она на себя взваливает немыслимые обязанности создавать и поддерживать чужие жизни.

А ещё женщины лучшие, надёжнейшие друзья, коллеги по работе, соратники. С женщинами начинается всё, по большому счёту. Только с ними можно почувствовать вкус судьбы на губах и ощутить полноту бытия.

Ведь женщины меняют нашу жизнь, украшают её или, если не повезло, пускают мужское существование под откос. Интересней всего общаться именно с женщиной, упиваясь причудливой логикой и наслаждаясь ароматом её интеллекта.

Говорю, мужики, без иронии. Да, она не играет в шахматы, потому что не любит. Зато она умеет понимать чужую душу. Здесь женщина гроссмейстер. Блеск ума и обаяния, шарм, царственное величие, ребячливое кокетство. Эти оттенки проявления женской натуры непостижимым образом могут принадлежать одной даме.

Интересно, что женщина умеет быть не женщиной, особенно во власти, в политике. Но это так, забавные отклонения от магистрали пути на захват мужского внимания. Поистине божественное начало скрывается в дамском сердце.

За что и боготворим, и любим, и готовы убить, лишь бы была рядом с нами и проявляла свои милые капризы.

В материнстве женщина просто прекрасна. Как она охраняет, бессознательно бережёт своё дитя во всех стадиях развития. И в этом жизненном подвиге женщине нет равных. Ведь она венец творенья.

Свет доброты

КартинкаК старости красота женщины постепенно превращается в более ценное свойство в духовность. Мудрость, жизненный опыт, бесценный запас пережитых эмоций всё переплавлено во внутреннюю красоту. Свет этой красоты исходит бесконечными волнами.

На пожилых женщинах держится мир. Это совершенно точно. Поскольку они по-настоящему умеют заботиться, выхаживать и угощать. Бабушка старшая мать. У кого не было бабушки, у того не было детства.

Отчего так понятны и так дороги все эти похожие бабушки-старушки, отчего они все кажутся родными? Потому что они, по сути, сплошная душевная теплота и забота. А это их всех делает похожими. Доброта, первым делом святая доброта исходит от них.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>