Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Оранжевая постель и розовая гитара

Оранжевая постель и розовая гитара

текст: Александра Головина
фото: автора
11.03.2009

КартинкаЧетыре истории. Истории любви, спорта, поэта и букетика цветов. Истории, исполненные разными персонажами. Каждый раз от таких историй получаешь нечто ценное удивительные впечатления.

Грустный поэт

Место: здание администрации Челябинска.
Событие: выставка художника Сергея Черкашина.
Цена вопроса: бесплатно с документом, удостоверяющим личность.

На четвёртом этаже администрации города можно увидеть Пушкина. Выставка челябинского художника Сергея Черкашина посвящена 210-летию со дня рождения поэта. И хотя Пушкин везде разный, настроение выставки одно P немного грустное.

Грусть не случайна, говорит художник Сергей Черкашин. Возможно, такое настроение оттого, что на день моего рождения 27 января приходится и день дуэли Пушкина. С высоты сегодняшнего дня и не хочется поэта делать весёлым.

У меня есть картина, где изображена Голгофа. Так вот Пушкин Богом наказан высоким талантом, гениальный поэт. Он не может освободиться от груза, который несёт. У него есть несколько друзей-поклонников, а остальное общество враждебно. Достаточно почитать его стихи.

Постпраздничный сюрприз

Место: остановка общественного транспорта «Цирк».
Событие: постпраздничная раздача цветов.
Цена вопроса: бесплатно.

У Свято-Троицкой церкви часто можно встретить одного любопытного человека. Мужчина лет 40 50 с обветренным лицом в странном наслоении одежды. Возможно, ему негде жить, но милостыню он никогда не просит.

Напротив, всё время чем-то занят: то зашивает одежду, то ботинки чистит. Мои знакомые прозвали его Мамаем за большую папаху на голове.

В понедельник, когда весь город отходил от празднования 8 Марта, ехала в маршрутке в студию театра «Манекен». На привычном месте увидела из окна знакомый силуэт. Мамай ходил по остановке с маленькими букетиками в руках.

Неподалёку стояла коробка, видимо, не проданные цветочниками остатки товара. Оттуда он извлекал мягкие веточки грязно-жёлтой мимозы и совершенно бесплатно раздавал проходящим девушкам и женщинам.

Вспышки юмора

Место: студия театра «Манекен».
Событие: спектакль «Двое на качелях».
Цена вопроса: 100 рублей.

В студии театра «Манекен» не была со студенческих времён. Позвонила за три часа до начала спектакля осталось всего четыре билета. Похоже, любимый театр студентов не меняется: тот же странный интерьер, ряды лавочек вместо обычных кресел и немного бунтарский дух. Основные зрители молодёжь. В гардеробе встретила одноклассника Пашу Стерликова, одно время и он был актёром студии.

Ты одна пришла?

Так получилось.

А с кем же спектакль обсуждать потом? Или во время действа пошушукаться?

Пошушукаться было о чём. Начало спектакля пронизано оранжевым цветом оранжевые покрывало, одежда, шапка... Позитивное настроение, лёгкие шутки, забавные моменты. Декораций минимум. История любви двух людей.

Постепенно оранжевый цвет исчезает, как исчезают и забавные моменты. Всё чаще становится грустно. Но и сквозь печальное настроение неожиданные реплики актёров заставляют улыбаться. В конце невероятно грустный саундтрек и босые ноги на битом стекле...

Все эмоции пережила вместе с актёрами. Вышла слегка опустошённая, но абсолютно счастливая. Сфотографировала афишу на март. Пойду ещё.

Золото кубка

КартинкаМесто: ГЛЦ «Солнечная долина».
Событие: Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду «VII Кубок губернатора Челябинской области-2009».
Цена вопроса: 100 рублей за въезд.

В субботу на въезде в «Солнечную долину» выстроилась очередь. Вереница машин привезла гостей и участников Кубка губернатора. На пресс-конференцию многие участники просто не пришли разговору с журналистами предпочли катание с гор.

Журналистка 31-го канала спросила министра спорта Челябинской области Юрия Стёпкина, можно ли его будет снять на лыжах.

P Можно, только я плохо катаюсь, ответил министр.

Оказывается, Стёпкин лишь недавно открыл для себя этот вид спорта.

В этом году на кубок заявилось рекордное количество участников 32 команды. Победила, естественно, команда правительства Челябинской области.

Кубок вручали лично заместителю губернатора Челябинской области Евгению Редину. В номинации «Банки и страховые компании» победил (кто бы сомневался!) Сбербанк.

Но самым запоминающимся событием кубка стало выступление Awersome John. Солист в зимней куртке, чёрных очках и с ярко-розовой гитарой пообещал, что исполнит рок, фолк, хеви-метал и блюз.

Обещание выполнил: народ подпевал и плясал и под queen`овскую классику We will rock you, и под узнаваемые ритмы Black eyed peas.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>