Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В моде яркие цвета

В моде яркие цвета

текст: Елена Титова
фото: Валерий Бушухин
13.03.2009

КартинкаЗавтра в Челябинске состоится грандиозное шоу X городской фестиваль «Платье города-2009». Накануне мероприятия прошла пресс-конференцияP гостя и главного судьи фестиваля питерского дизайнера Стаса Лопаткина.

Как рассказала директор фестиваля «Платье города» Светлана Клименко, в этом году конкурс пройдёт по пяти номинациям. Стоит отметить, что шесть дизайнерских работ впервые будут представлять номинацию «Бизнес-люкс».

Также модели продемонстрируют коллекцию обуви от челябинской фабрики «Юничел». Из внеконкурсных показов зрителей порадуют коллекции питерского дизайнера Стаса Лопаткина «Сон в цветах» и челябинского мастера Марины Фомичёвой «Лето-2009».

Про свою коллекцию, которая будет представлена челябинцам, Стас Лопаткин (на снимке) рассказал следующее. Его героиня живёт яркими мгновениями реальности и сказки. Она приносит из своих снов свет и цвет в обычный день.

Основа коллекции платья. Волшебство и тайны из мира сказки воплотились в новых моделях. Как сон и реальность соединяются различные фактуры и комбинации тканей, простые детали и сложные конструкции.

К многослойности добавлена сложная цветовая палитра. Непривычные оттенки бирюзы и бордо, яркий фиолетовый в сочетании с бежевым...

Несколько нарядов смогли увидеть журналисты. Звон колоколов и девушка в лёгком сарафане цвета бордо с множеством различных оттенков предстала перед зрителями. Волосы подняты наверх, на лице нарисована маска.

На следующей модели такое же лёгкое развевающееся платье до колена. Ткани серых цветов в неожиданном сочетании с камнями. Увиденное завораживает и захватывает. Сомнений в том, что шоу соберёт полный зал, нет.

Конечно, самым актуальным был вопрос: а что же носить в новом сезоне? «Сейчас в моде яркие цвета, заметил Стас Лопаткин. На мой взгляд, очень изысканно смотрятся сочетания бордового с оливковым и золотистым оттенками».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>