Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Маскарад на танцполе

Маскарад на танцполе

текст: Ольга Аккерман
27.03.2009

КартинкаВсе чаще в челябинских ночных клубах проходят костюмированные вечеринки.

Собираясь в ночной клуб, я частенько ищу в своем гардеробе не модные юбочки и маечки. Порой мне нужны вещи из бабушкиного сундука, крестьянский сарафан, аргентинская юбка, парик, костюм медсестры или хотя бы фонарик и игрушечное ружье. Тематические костюмированные вечеринки в развлекательных челябинских заведениях стали событием нередким и очень популярным.

«Такой формат позволяет клубной публике на короткое время почувствовать себя детьми, нарядиться позабавнее. А когда вокруг тебя взрослые люди в оригинальных костюмах и смешных париках, стирается граница в общении, и незнакомые друг другу люди веселятся и общаются как друзья», говорит любительница концептуальных вечеринок Катерина. Необычный дресс-код регулярно устанавливают клуб «Garage underground», «KabukiBar», музыкальный ресторан «Дынц-дынц».

Началось все, пожалуй, с Хеллоуина. Пришедший с Запада праздник принес и манеру наряжаться в привидения, ведьм и вампиров. Теперь в последние выходные октября все клубы и даже некоторые рестораны города проводят необычный фейс-контроль: здесь ждут посетителей в нарядах пострашнее.

Поставил традицию с ног на голову «Garage underground», организовав ежегодную вечеринку «Антихеллоуин» для персонажей из добрых сказок (именно для этого мне и понадобилось в прошлом году делать костюм медсестры, а моей подруге брать в детской театральной школе напрокат крылья ангела). Эта вечеринка, кстати, собирает самое большое число участников, привлекая карнавальностью и бесплатным входом (костюм ваш пропуск на танцпол).

Костюмированным шоу отмечается и Новый год. В этом в общем-то нет ничего удивительного, и любители клубной культуры, вспоминая детские утренники, покупают наряды снегурочек, снежинок и дедов морозов. Благо костюмы, парики, маски в челябинских магазинах всегда есть в продаже. А не так давно открылся онлайн-магазин perchik74.ru, на сайте которого можно приобрести обличье даже монашки, которое сойдет не только для любовных утех, но и для похода в клуб.

Выход в прокат фильма Валерия Тодоровского «Стиляги» активизировал молодую публику и добавил в клубную жизнь несколько стилизованных вечеринок.

«Стиляги» от ди-джеев «Uno-project» в баре «Jacksons» яркий пример концептуальных вечеринок, отмечает продюсер телепроекта «Night party» Анна Мозжерина. Ее с уверенностью можно назвать вечеринкой сезона. Костюмированные пати это всегда интересно, и стоит их организаторам проявить больше фантазии, клубная жизнь Челябинска станет намного занятнее».

Еще одни «Стиляги» были организованы в «Светлом прошлом» Академией изящных искусств челябинским клубом ролевиков, который за пять лет существования провел массу стилизованных вечеринок, карнавалов, балов с определенным дресс-кодом, этикетом и танцами.

Ретро-дискотеки в общем-то и без фильма нередко проходят во многих клубах. Аудитория соответствует музыке прошлых десятилетий: начесы, корсеты, клетчатые пиджаки.

Недавно молодой танцевальный ресторан «Дынц-дынц» поиронизировал над современной действительностью. И на танцполе зажигали не стиляги 80-х, а работники офисов из 2000-х. Дресс-кодом на вечеринку «Офисный планктон» была одежда в стиле office.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>