Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Фанаты подрались с «белыми медведями»

Фанаты подрались с «белыми медведями»

текст: Никита Корнеев
07.04.2009

КартинкаВ субботу на ледовой арене хоккеисты «Трактора» померились силами со своими болельщиками

Несмотря на то, что игра была назначена на довольно раннее для субботы время, на 10.30, на ледовой арене «Трактор» к назначенному часу собралась внушительная армия болельщиков (по данным пресс-службы клуба, около 2,5 тысячи человек). Видимо, фанаты уже успели соскучиться по своим любимцам.

Игра проходила в формате два периода по 30 минут «грязного» времени. Болельщикам была дана значительная фора. Во-первых, их пятерке противостояли четыре хоккеиста «Трактора». Во-вторых, за каждый забитый профессионалами гол фанаты получали право пробить буллит.

Место в воротах «Трактора» занял отыгравший весь матч нападающий Евгений Галкин, а номинальные голкиперы Сергей Мыльников и Владислав Фокин на время игры переквалифицировались в полевых игроков.

«Белые медведи» в этом матче оказались в непривычной ситуации: вроде бы арена родная, а трибуны _ словно гостевые. Болельщики, пришедшие на игру, вели себя очень активно, но поддерживали не своих любимцев, а более слабых. Однако энергия трибун не помогла болельщикам-хоккеистам уже к 14-й минуте «трактористы» создали себе задел в четыре шайбы, а первую половину выиграли со счетом 5:4.

Во втором отрезке матча, наверное, с десяток моментов не реализовал Владислав Фокин. После матча голкипер собственные промахи объяснил отсутствием навыков игры в нападении. Однако свой гол Владислав все-таки забил. Дублем также отметился Олег Пиганович.

В концовке на льду даже случилась драка: сначала с одним из фанатов сцепился Андрей Николишин, а буквально через несколько секунд его примеру последовал Антон Глинкин. Однако спешу всех успокоить: жертв ни с той, ни с другой стороны не оказалось потасовка была шуточной.

В итоге зрелищный матч закончился со счетом 9:7 в пользу «Трактора», но останавливаться на этом команды не захотели и решили порадовать зрителей еще и серией буллитов.

Довольно долго ни той, ни другой стороне пробить голкиперов не удавалось (Евгений Галкин своей потрясающей игрой, наверное, заставил Андрея Назарова задуматься о том, не перевести ли его в ворота. Единственную шайбу в этом противостоянии забросил форвард фанатов Станислав Кирюхин, ставший лучшим игроком матча в составе любителей. Именно он получил из рук директора «Трактора» и арены «Трактор» Исаака Валицкого флаг клуба с автографами всех хоккеистов, а также другие призы. Фанаты тоже вручили приз Кубок лучшему, по их мнению, игроку «Трактора» по итогам минувшего сезона Олегу Кваше.

Мне игра понравилась, поделился после матча своими впечатлениями Андрей Николишин. Было очень интересно.

Сильно поддавались болельщикам?
Что вы! (Улыбается). Конечно, нет. Мы себе такого никогда не позволяем.

Что не поделили с одним из фанатов в концовке?
Кусочек льда.

Какое задание дал на матч Андрей Назаров?
Перебить всех соперников. (Смеется).

Фанат Григорий Приставка тот смельчак, который осмелился сцепиться с Николишиным, на вопрос, настоящей ли была драка, с улыбкой ответил:

Если бы она была настоящая, я бы сейчас с вами не разговаривал, а где-нибудь в больнице находился.

Очень приятно было получить от фанатов кубок, сказал Олег Кваша. Для меня признание болельщиков значит очень много, в конце концов, играем-то мы для них. Постараюсь наших верных фанов радовать и дальше.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>