Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Они мечтают попасть на радио «Шансон»

Они мечтают попасть на радио «Шансон»

текст: Алина Казачихина
фото: с официального сайта группы «Эпидемия» (www.epidemia.ru)
08.04.2009

КартинкаВ Челябинске прошел концерт металлистов из «Эпидемии», представивших программу «Назад в будущее»

С 2004 года прошло пять лет, а страсти по нашумевшей металл-опере «Эльфийская рукопись» группы «Эпидемия» не утихают. Однако артисты уверены, что сегодня они куда меньше похоже на благородных эльфов и славных героев: теперь они настоящие тролли, орки и гоблины. Однако поклонникам они нравятся и такими.

Перед концертом к музыкантам допускают всех желающих. Фанатам можно: посмотреть на своих героев, взять автографы, задать любые вопросы. «Эпидемия», несмотря на популярность, не склонна к лишнему пафосу и звездным болезням. Музыканты признаются, что они очень любят внимание фанатов. Особенно им нравится, когда зал поет вместе с ними, а участники фан-клуба приносят на концерт флаги.

Нынешняя концертная программа, которую «Эпидемия» возит по стране, не новая она составлена из песен прошлых альбомов. Однако она только преддверие к новому альбому, который, по словам Юрия Мелисова, гитариста и автора многих песен «Эпидемии», готов уже наполовину, скрепленную единой концепцией. На вопросы о том, будет ли новый альбом более тяжелым, нежели предыдущее творчество, музыканты отшучиваются, мол, мы мечтаем попасть на радио «Шансон», так что

Для «Эпидемии» Челябинск ассоциируется с «Галактикой развлечений». Наш город запомнился музыкантам теплым приемом зрителя. «Про нас говорят, сообщают музыканты, что мы так хорошо звучим, потому что играем под фонограмму. Так что слушайте сегодня нашу новую фонограмму, записанную вчера в Екатеринбурге». Фанаты смеются: предположить за гитарными рифами и вокалом своих героев фонограмму они просто не могут.

Что слушают металлисты? Оказалось, что не только, как можно было предположить, melodic power и тяжелую музыку, такую как GunsnRoses. Например, вокалист Максим Самосват сообщил, что пытается слушать всю современную музыку. Хотя, конечно, многое ему не нравится, к примеру певица Макs им. А вот басист Иван Изотов признался, что ему Макs им как раз-таки нравится, а еще Дима Боргер и Мелин Фармер. Оказывается, взгляды на музыку могут быть разными даже у тех, кто играет металл.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>