Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сменил перчатки на кинокамеру

Сменил перчатки на кинокамеру

текст: Михаил Араловец
09.04.2009

КартинкаИзвестный челябинский боксер-профессионал Михаил Насыров попробовал себя в кино. Он стал участником медиапроекта «Иное кино» на 31 канале. Мастер спорта по боксу, чемпион России, чемпион СНГ и славянских стран среди профессионалов получил возможность реализовать свои замыслы и снять самый настоящий короткометражный фильм.

В проекте вначале участвовало 11 человек, но после конкурса идей осталось всего трое лучших, которые и стали лауреатами «Иного кино». Короткометражка Михаила «Не держу зла» вышла победителем в номинации «Событие».

Сам Насыров выступил в роли сценариста, продюсера, режиссера и актера и привлек к проекту ребят из детского дома 7. Сюжет семиминутного фильма, который, кстати, сняли за один день, во многом автобиографический. Юного Мишу Насырова судьба не баловала, его воспитывала бабушка Валентина Степановна (ныне покойная), и он мог вполне оказаться по ту сторону закона. Мог, но не оказался. Найти дорогу в жизни помогло увлечение боксом.

Так же, как и юному герою фильма, которого играет воспитанник детдома Рома Качан. Он приходит в бокс, видя перед собой пример чемпиона (Михаил Насыров). И не просто приходит, но и приводит в секцию своих обидчиков, которые когда-то избили его на улице.

Я не держу на них зла, говорит Рома своему товарищу, пусть занимаются спортом.

Мне захотелось выразить свое внутреннее состояние, сказал в беседе Михаил Насыров. Хотелось показать, что помимо махания кулаками бокс это воспитание характера, справедливости, чувства меры. Вообще спорт может помочь в выборе правильного пути в жизни многим неблагополучным ребятам. Надеюсь, фильм оставит след в сердцах мальчишек из детского дома, с которыми я и сейчас поддерживаю отношение. Также это моя благодарность моей бабушке и первому тренеру Альберту Беляеву (он играет в короткометражке роль тренера Прим. авт.).

Премьера работ лауреатов проекта «Иное кино» прошла в «Мегаполисе». В апреле фильмы можно увидеть каждый понедельник и вторник на 31 канале (с повтором в выходные дни).
Подробности проекта, его кухня и результаты работы участников (среди последних бизнесмены, спортсмены и культурные деятели города) ищите на нашем сайте в ближайшее время.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>