Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Романтика дворянского времени

Романтика дворянского времени

текст: Ольга Золотых
фото: Александр Качмала
09.04.2009

КартинкаВесенняя Неделя моды прошла в Челябинске за один вечер. Кризис сказался на материальных возможностях спонсоров, но ничуть на творческой фантазии дизайнеров. Представление прошло в духе русского дворянства, а зрители познакомились с новым дизайнером известная бизнесвумен директор компании Vision Наталия Андрианова представила свою первую коллекцию женской одежды.

Одной из тенденций мирового подиума стало обращение к прошлому. Главным мотивом нынешнего челябинского представления было русское дворянство.

Организаторы подобрали предметы гардероба, которые выражали аристократизм, благородство и романтичность той эпохи. Платьев на кринолине, конечно, зрители не увидели. Зато у девушек преобладали корсеты, меха, шёлк, ажурные ткани, пышные рукава, банты, у мужчин фраки и трости.

Словно ласточки, на сцену выпорхнули девушки и полетели навстречу зрителям. В волосах лёгкие пёрышки, в руках ветки сирени, одеты в лёгкие, воздушные платья из шёлка. Так начался показ новой линии одежды от Andrianova design.

Общая атмосфера представления вызывает ассоциации с тургеневскими девушками или пушкинской барышней-крестьянкой. Полное слияние с природой и гармония с окружающим миром, лирическая грусть, строгие фасоны, умеренные цвета.

Впрочем, такое настроение длится недолго. И вновь летящей походкой девушки идут навстречу своей мечте. Именно мечте, потому что коллекции получились очень романтичными.

Картинка

Сама Наталия Андрианова считает, что её выступление в роли дизайнера вполне закономерно. В сфере моды она уже десять лет. Сначала работала моделью, затем открыла своё модельное агентство и школу стилистов.

В последнее время организует модные события в Челябинске и России: конкурсы моделей, светские приёмы и недели моды. Идея собственных разработок зародилась давно, но воплотить её удалось только в этом году.

В создание этой коллекции я вложила весь свой опыт и душу, рассказывает Наталия. А европейские ткани от компании «Тиссура» сделали вещи неповторимыми.

Первая часть показа называлась «Эрмитаж», а вторая «Династия». Всего в коллекции шестьдесят женских моделей. Их стиль можно определить как эклектику: сочетание классики, винтажа с русско-дворянским духом.

Цвета, как было видно, автор предпочитает яркие, но есть и вполне классические серый, чёрный, коричневый. Преобладание сочных красок дизайнер Andrianova объясняет тем, что это ответ кризису и печальным настроениям в обществе.

Одежда рассчитана на женщину от 19 до 50 лет, образ жизни которой обязывает выглядеть индивидуально, роскошно и уверенно. Вещи не на каждый день, но в них комфортно и удобно.

На вопрос, почему Наталия захотела сделать истинно русскую одежду, героиня вечера ответила так:

Мои родители живут в Германии, и у меня германское гражданство. Я часто выезжаю в другие страны, мне там нравится, но я скучаю по России.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>