Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Судьба улыбается Еве

Судьба улыбается Еве

текст: Марина Кудряшова
10.04.2009

КартинкаОна диковинная птица для провинции. Неожиданно открытая и обаятельная, умная и утончённая Обворожительная телеведущая, автор детективов со счастливым концом приехала в наш город и встретилась с журналистом «Вечёрки».

Жизненное кредо Евы Лански по-мужски точно: «Чётко формулируй свои желания и твёрдо иди к своей цели». Она предпочитает всегда и во всём оставаться собой, а потому судьба к ней благосклонна.

«Вечёрка» знакомила своих читателей с её последней книгой «Клото. Выбор судьбы». А на днях вышла новая «Бумеранг». Разумеется, узнав о том, что Ева Лански буквально пару дней проведёт в Челябинске, мы не могли с ней не встретиться. Кстати, цель визита пока тайна.

История каждой её героини это история современной Золушки, которая находит своё счастье благодаря упорному труду, уму и настойчивости. Автор, несмотря на молодость, успела пережить и прочувствовать немало, поэтому уверяет: выход есть всегда.

Она нашла своё призвание, сюжеты её книг всегда заканчиваются хэппи-эндом. Если вдруг вам становится необъяснимо грустно, то книжка Евы Лански выручит.

Вместе с писательницей вы сначала погружаетесь, казалось бы, в пучину безнадёжности, но судьба обязательно даст подсказку Нам очень хотелось узнать о Еве больше, и вот такая возможность предоставилась.

Ева родилась в Подмосковье в апреле 1979 года. Папа художник, мама библиотекарь, так что семейная атмосфера способствовала развитию у девочки творческих начал.

Ева попробовала своё «пёрышко» в стихах и прозе довольно рано, а ещё кропотливо и вдумчиво собирала свою собственную библиотеку. После школы появилась возможность уехать в Париж, и Ева осуществила свою давнюю мечту стала студенткой факультета истории искусств Сорбонны.

А вскоре произошла встреча с известным французским композитором Давидом Ателланом, которая повернула её жизнь неожиданным образом. Он предложил не только написать музыку на её стихи, но и самой их исполнить.

В рекордно короткие сроки её композиции заняли верхние строчки французских хит-парадов. И появились плотные графики гастролей и турне по городам Франции.

Популярную певицу начали приглашать в эфир самых рейтинговых программ французского телевидения. И довольно скоро состоялся дебют Евы в качестве ведущей программы «Летние рекорды» на одном из крупнейших французских телеканалов France-3.

Затем было возвращение в Москву и снова учёба Она окончила факультет журналистики МГУ, а чуть позже Еву Лански пригласили вести рубрику «Редкая вещь» в программе «Воскресное утро».

Девушку, увлечённо и профессионально рассказывающую об антикварных вещицах, заметили, и она стала интервьюировать успешных бизнесменов и политиков. До того чтобы попробовать себя в жанре романа, оставалось совсем чуть-чуть.

Издательство «Эксмо» предложило написать книгу о тех, с кем она вела беседы, но Ева выбрала иной жанр и не прогадала

Впрочем, остались довольны и читательницы её жизнеутверждающих книг. О литературе, тайнах мастерства, удачах и промахах Евы Лански «Вечёрка» расскажет в ближайших номерах.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>