Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
От хип-хопа до сальсы

От хип-хопа до сальсы

текст: Евгения Репникова
фото: с сайта breakdance.ru
14.04.2009

КартинкаВ Челябинске выбрали лучшего клубного танцора, имя которого появится на первой звезде городской танцевальной аллеи

В клубе «Casa Project» впервые выбирали лучшего клубного танцора города. В состязании участвовали 11 человек, в том числе две девушки. Они продемонстрировали многообразие вкусов и направлений: от хип-хопа до капоэйры и сальсы. В финале в танцевальной дуэли сразились Виталий Малютин и Дмитрий Белошицкий, это была битва обаяния и техники. Несмотря на оглушительную поддержку зрителей, победил Виталий, в совершенстве владеющий несколькими видами современных спортивных танцев: электро-буги, брейк-данс, хип-хоп. Имя победителя в ближайшее время выгравируют на первой звезде челябинской танцевальной аллеи. Покрашенный золотой краской знак размером 40 на 40 сантиметров заложат в клубе «Casa Project» не в пол, а в стену.

В работе жюри участвовали организатор конкурса и танцевальной школы «Антанта», представитель Общественной российской танцевальной организации (ОРТО) по направлению хип-хоп в Челябинске Анатолий Семашков, соорганизатор «Антанты» Татьяна Клековкина, президент областной танцевальной общественной организации Юрий Кашигин и другие. Планируется, что премия «Лучший танцор» будет ежегодной. В следующий раз организаторы введут номинации по видам танцев.

Моя цель в этом проектеP увидеть звездочек, перспективных танцоров,P рассказывает Анатолий Семашков.P И необязательно это ученики танцевальных школ. Знаю, что таланты-самородки в Челябинске есть, просто они не могут найти свой путь. Кого-то из них стоит отправить на один из танцевальных фестов, и они займут там призовые места, даже первые. Я готов стать продюсером этих самородков. В нашем суровом городе современное творчество страдает. Мешают пессимистичные настроения челябинской молодежиP мол, зачем мне идти на сцену, что-то говорить, петь, танцевать, показывать, пробовать, если меня никто не услышит, никто не поймет.

Виталий МалютинP ученик Юрия Кашигина, как и сам Анатолий Семашков. Дмитрий Белошицкий выступает в хип-хоп-команде «Стадион». От «Антанты» в полуфинал прошло двое танцоровP Руслан Медведев и Максим Фомин.

В конце апреля челябинская команда спортивного современного танца ученики Анатолия Семашкова отправится в Москву на всемирную хореографическую Олимпиаду ОРТО. Южноуральцам предстоит сразиться с соперниками из 20 стран мира в мегафесте участвует около 10 тысяч танцоров. Организаторы ОлимпиадыP международные танцевальные и спортивные федерации. В России Олимпиада поддерживается на всех уровнях: от администрации Президента РФ и Государственной Думы до министерств культуры, образования и спорта. Челябинцы выступят в новом французском направлении «тектоник электро-дэнс». Анатолия Семашкова называют «отцом» местного тектоника. Танцевальных школ, где преподают электро-дэнс, немного, тем более в Челябинске. Движение пока в числе элитарных.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>