Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гормон удовольствия поможет похудеть

Гормон удовольствия поможет похудеть

текст: Елена Титова
фото: с сайта mediazavod.ru
16.04.2009

КартинкаВесной в жизни всегда хочется какого-то обновления. Ведь до лета рукой подать, а значит, тонкая талия, плоский живот, стройные ноги, балетная осанка это тема номер один для любой девушки. Кто-то, чтобы превратиться в прекрасную даму и мечту поэта, садится на диету, а кто-то бежит в спортзал. Сегодня мы поговорим о том, как фитнес помогает сбросить лишние килограммы.

Во время занятий спортом в организме вырабатывается гормон удовольствия, рассказывает инструктор по фитнес-аэробике Татьяна Звонарёва .

А с ним не страшны ни депрессия, ни годовой отчёт, ни пробки на дорогах. Не стоит забывать, что красота это не подарок, а регулярная работа над собой, которая приносит не только совершенные формы, но и веру в собственную неотразимость.

Я всегда говорю своим подопечным, что занятия фитнесом не нужно рассматривать как один из вариантов похудения. Это возможность почувствовать себя легче, лучше, почувствовать гармонию души и тела. Причём совершенно необязательно изнурять себя тренировками можно посвятить этому всего несколько минут в день.

Конечно, нет ничего проще, чем записаться в фитнес-клуб. Корреспондент «ВЧ» обзвонил несколько челябинских клубов и выяснил, что восемь занятий в спортзале стоят в среднем от одной до 2,5 тысячи рублей, а 12 занятий от 1,5 до трёх тысяч.

В условиях кризиса это достаточно дорого. Поэтому вместо того, чтобы выбрасывать деньги на клуб, лучше отложить их на новое платье, которое станет для вас подарком за сброшенные килограммы, и заняться спортом дома.

Итак, начать нужно с небольших нагрузок, поясняет Татьяна Константиновна . Необходимо разработать программу по развитию всех мышц в организме. Не стоит пренебрегать бегом, потому что именно в беге работает большинство мышц.P

Ваше развитие должно идти постепенно, небольшими этапами. Есть такие люди, которые уже через две недели хотят видеть результат. Такого не бывает. К примеру, если делается упор на упражнения с весом, для образования мышц нужно время.

Время нужно и для того, чтобы эти мышцы окрепли, пришли в тонус, и только после этого тело приобретает вожделенную рельефность. Для придания желаемой формы некоторым частям тела понадобится гораздо больше времени.

Но ни в коем случае не стоит прекращать занятия! Согласитесь, форму мы потеряем также не за один день. Спешили ли вы довести свое тело до такого состояния?

Говорили ли вы себе: «Ну почему, почему я не набрала ещё пару килограммов на этой неделе? Почему живот отвисает всего на пару сантиметров?» Вы спокойно наслаждались жизнью в блаженном неведении.

И вот теперь, когда наконец начали заниматься фитнесом, буквально часы считаете! Возможно, только через месяц после начала занятий вы почувствуете небольшие изменения в себе. Через два месяца начнёте замечать первые результаты. И уже через три месяца их начнут замечать другие.

Кроме этого, вам должно нравиться то, что вы делаете. Это очень-очень важно. Если вы ощущаете, что тренировки слишком тяжёлые или болезненные, вряд ли сможете продолжать заниматься ими долгое время. Поэтому нужно найти такие упражнения, которые будут доставлять удовольствие, радость.

Из своего личного опыта могу сказать, что легче всего заниматься спортом, если есть партнёр. Я начала бегать со своей сестрой, несмотря на разный уровень подготовки.

Помогает это следующим образом: когда мы договорились встретиться в семь утра, чтобы побегать, отказаться и передумать было уже неудобно и я должна была вовремя проснуться, собраться и выйти на пробежку.

Конечно, не стоит забывать про отдых, без которого тренировки просто повреждают мышцы и у них не остаётся времени на восстановление.

Упражнения это стресс для нашего тела, а отдых позволяет ему адаптироваться и укрепляться. Следует чередовать день тяжёлых тренировок с днём отдыха.

Остаётся добавить, что про спорт нужно вспоминать не только весной. Ведь он несёт в себе здоровье и успех.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>