Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Семейные ценности Пьехи

Семейные ценности Пьехи

текст: Анна Медведева
фото: Егор Базылёв
28.04.2009

КартинкаВ воскресенье во Дворце спорта «Юность» прошёл концерт известной эстрадной семьи Эдиты Пьехи, Илоны Броневицкой и Стаса Пьехи. Его в честь своего двухлетия подарил своим покупателям семейный гипермаркет «Горки».

Внук, бабушка и мама прибыли в Челябинск на разных самолётах и встретились только перед концертом. Такие совместные выступления для них как для рядовых семей воскресные обеды: хорошая возможность пообщаться, рассказать о наболевшем, поделиться новостями.

Повезло и журналистам: на короткое время перед саунд-чеком им тоже удалось стать участниками семейного разговора. Илона Броневицкая и Стас ПьехаP (на снимках) называют друг друга по имени, но ведут себя как настоящие мать и сын шутят, вспоминают семейные байки.

Тон разговору, как и положено, задаёт мама. А вопросы в основном задают сыну. Самый молодой представитель звёздной семьи не грезит славой артистов мюзиклов и не хочет участвовать в «Евровидении». Он мечтает летать, писать и снимать мультики про ёжиков. А семья во всём готова его поддержать.

Илона Броневицкая: Мы сможем быстро? Давайте 15 20 минут.

Стас Пьеха: Обычно все говорят: «Давайте общаться», а потом раз и вопросы заканчиваются. «Понравился ли вам наш город?» и всё. Я, кстати, в Челябинске был много раз. И даже выбирал у вас мисс Челябинск.

И.Б.: И у меня как-то был тур по Челябинской области. Во всяких Златоустах были и так далее. У каждого артиста с Челябинском что-то связано. Сейчас я больше организаторской деятельностью занимаюсь, веду, придумываю, пишу сценарии. У меня ведь театральное образование.

С.П.: Которого, к сожалению, мы не имеем.

И.Б.: Настоящее образование артиста происходит на сцене.

С.П.: В успокоение сказано...

И.Б.: Нет, это правда. Нас учили пять лет, но я поработала с Эдитой годик и только тогда поняла, что что-то знаю.

С семьёй часто приходится выступать?

С.П.: Да, случается. Для нас семейные концерты это лучший повод собраться.

И.Б.: И они получаются очень тёплыми. Потому что, неся некий семейный позитив, мы заряжаем в итоге весь зал.

С.П.: Но очень тяжело совмещать все возрасты, вкусы и музыкальные пристрастия. Приходится петь романсы, хотя душа лежит к другой музыке.

Стас, недавно вышел сборник ваших стихотворений «Голый». Это стало сюрпризом для близких?

С.П.: Нет, я давно получал от них предложения выпустить сборник стихов. Как только напишу стихотворение, сразу же звоню и его зачитываю.

И.Б.: Где бы мы ни были, мы слушаем это...

С.П.: Да, вынуждены слушать. И, дабы стишки не пропали под кроватями в школьных тетрадках, я решил всё подытожить и самое достойное выпустить. Назвал сборник «Голый» это самое искреннее стихотворение про меня. Голый в смысле честный и открытый. Писал ведь не для продажи, а для себя самого.

И. Б.: Когда Стасик начал писать стихи, мы показали его творчество одному достаточно известному человеку в мире поэзии. Он сказал: «Если к 17 годам это не пройдёт, значит, он поэт». Вот уже к 29 не прошло.

С. П.: 28, не надо.

Стас, а стихи уже положены на музыку?

С. П.: Некоторые да. Это песни «Где буду я», «О тебе», «Посвящение», «Вдоль по небу» и другие.

А музыка там тоже ваша?

С.П.: С музыкой у меня тяжелей. Я в детстве учился играть семь лет, играл в основном этюды и так и не дошёл до этих гармоний пресловутых, которые требуются для сочинения хороших песен. А плохие не хочу сочинять, на пяти аккордах. Совесть не позволяет, потому что слушаю хорошую музыку.

Хорошая музыка в вашем понимании какая?

С.П.: Я люблю джаз, соул, фьюжн, рок, есть хорошая попса. Попса это ведь любая музыка, которая стала популярной.

А в машине что слушаете?

С.П.: В машине слушаю всё подряд, но не радио, а диски. Если настроение у меня забойное, то это может быть рок-н-ролл. Либо соул, «чёрная» музыка красивая. Иногда приходится слушать болванки со студии, со своим не сведённым голосом. Расстраиваюсь, конечно, но слушаю.

И.Б.: У нас все в семье гурманят по части музыки.

С.П.: Кроме Эдиты.

И.Б.: Эдита любит тишину, она нервничает, когда музыка играет. Но вы с её послушайте!

Стас, вы собирались получить права на управление самолётом. Получили?

С.П.: Пока некогда P гастроли. И это не так просто надо сорок часов налёта. Если погода наладится, пойду полетаю. Но боюсь, над Москвой ещё не скоро будет разрешено управлять личным летательным аппаратом, поэтому остаётся только мечтать.

Стас, а ведь вы ещё мультфильмы озвучивали?

С.П.: Да, но было очень сложно. Вот сидит перед тобой крыса какая-то, а ты должен ей характер придумать. Причём студия Диснея должна всё одобрить и подтвердить.

И.Б.: Твоя-то крыса подошла куда-нибудь?

С.П.: Нет! У меня из всех персонажей взяли кенгуру и русского кота из мультика «Коты-аристократы». А собаку мою не взяли.

И.Б.: Хотя, когда родился Стасик, мы знали, что он собака. В детстве не ребёнком, а щенком звался. Такой, знаете, на больших толстых лапах.

С.П.: Я написал произведение, называется «Ежи. Триада». Я бы хотел на него снять мультик, знаете, как раньше: закадровое чтение с выражением, и мультфильм идёт. Альтернативный и красивый.

А на «Евровидение» поехать не хотите?

С.П.: Не поеду я туда, зачем мне это. Я смотрел по телевидению, там публика такая... Очень сексуальный конкурс. Я держусь вдали от таких событий, стесняюсь очень. Не знаю, как вести себя в таких компаниях.

И.Б.: Ну всё, нам пора готовиться к концерту. Спасибо вам большое. Главное мы разобрались в том, что такое хорошая музыка.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>