Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Девушки Ди

Девушки Ди

текст: Александра Головина
фото: из личного архива Евгении Юдиной
29.04.2009

КартинкаСегодня в нашей постоянной рубрике рассказ не только о личном успехе, но и о том, как личный успех помог сделать очень успешный проект радио DFM. «Не обращайте внимания на чёрную одежду, я иду сегодня на концерт «Агаты Кристи». Чёрная одежда действительно не показатель». Так началась наша беседа с программным директором DFM-Челябинск Евгенией Юдиной.

Свежий взгляд

Мы все пришли на радио из разных областей. Именно свежий взгляд позволяет нам сохранить хорошие рейтинги, считает Евгения.

До нашего прихода DFM позиционировалось как обычная сетевая радиостанция. У нас возникла идея приблизить его к челябинской аудитории, и именно благодаря нестандартному взгляду DFM стало тем, чем является на сегодняшний день.

Оценив ситуацию без шаблонов и стереотипов, присущих СМИ, мы нашли ту золотую середину, которая сработала. Креативные проекты в эфире, ивент и BTL вне эфира, продвижение и брендинг на уровне, совершенно для радио нетипичном.

Можно долго перечислять, какие открытия мы сделали для себя, нашей радиостанции и рекламодателей, но самое главное одно: свежий взгляд на любой предмет открывает широчайшие горизонты к развитию. Были изменения и в коллективе.

Я принимала тех людей, кто может творчески мыслить и кому можно доверять. Среди моих коллег люди из разнообразных сфер, и это хорошо. У нас работают диджеями известные люди в городе, они сами по себе интересны.

Везде ищете нестандартных людей?

Основной критерий заключается в том, чтобы будущий сотрудник был творческим человеком. Другие варианты даже не рассматриваем. Мы много экспериментировали с форматом работы, выбрали постоянное общение с радиослушателями.

Во время нашего утреннего эфира поступает огромное количество СМС, народ охотно откликается на вопросы. Несмотря на то что DFM сетевое радио, видится другое мы стали любимым, очень близким к Челябинску по духу радио.

Удивительно, но даже в московские включения, когда работают известные московские диджеи, приходит много СМС из Челябинска с приветами, поздрав-лениями и просьбами, иногда даже очень личными.

Люди перестали разделять нас на Челябинск и Москву для слушателя мы просто DFM. Мы, в свою очередь, для слушателя всегда готовим огромное количество сюрпризов, новшеств и поощрений.

У нас очень активная позиция, и все эфиры утреннее шоу «Дивное утро», дневная и вечерняя «Дилайлы» построены в основном на интерактивной основе, то есть на живом общении: диджей слушатель.

Также никогда не скупимся на подарки, в эфире постоянно проходят игры и акции. А поскольку слушатель у нас на удивление разноплановый (от 16 до 35 лет), существует определённое разнообразие.

На формате это отражается непосредственно: утренний и дневной эфиры очень весёлые, вперемежку с деловой информацией, вечерний для отдыха и поднятия настроения, а ночной очень клубный, наполненный известными диджеями и знаменитостями.

Мы должны быть позитивными, чтобы слушатель тоже испытывал только хорошие эмоции. Так что мы несём настроение.

Страшно интересно

Картинка Не страшно было перестраивать работу? Ведь результат неизвестен.

Было страшно интересно! Началась новая действительность для меня, всё хотелось попробовать. Всё взять (Евгения при этом показывает сжатый кулак) в свои руки, привнести какие-то ноу-хау, организовать интересные мероприятия.

У нас и слоган сейчас «Эври бади дэнс нау». Мы слогану соответствуем, выходим в клубы, устраиваем опенэйры и флешмобы. Начались все вечеринки с наших дней рождения. Организованный на крыше «Мегаполиса» день рождения привлёк более трёх тысяч человек.

Так, до семи утра народ в очереди стоял, чтобы попасть туда. Честно говоря, такого мы не видели ещё, но были жутко рады и ждём всех на наших новых мероприятиях. Например, 30 апреля открывается новый для Челябинска проект «Пати Тайм Движение».

Какие ещё конкурсы устраиваете?

Картинка С 1 января мы запустили конкурс Di-Peoples. В народе он бы назывался «Алло, мы ищем таланты!» На самом деле мы ищем Di- людей. В Челябинске очень много творческих, нестандартно мыслящих, по-настоящему талантливых людей.

Чтобы участвовать в наших конкурсах, не обязательно быть красивым или очень эрудированным. Несколько номинаций для тех, кто занимается клубной культурой, модой, для музыкантов, для тех, кто делает что-то своими руками На нашем сайте посетители голосуют за тех, кто им нравится. Каждый месяц подводим итоги, дарим подарки.

Круглосуточные слушания

Картинка Хотелось бы вам переехать в другой город, столицу?

Если честно, то нет. Я очень горжусь своим городом, все челябинские люди очень талантливы! И я рада, что работаю с такими людьми. Спасибо институту, он дал мне диплом и много знакомств. В работе помогают связи, нажитые годами.

Сами DFM слушаете?

Круглосуточно с небольшими перерывами. Слушаю эфир, качество. Да и музыка нравится, я сама работала в ночных клубах. Если бы не нравилось, было бы невозможно работать.

Как вы любите отдыхать?

Дома на диване. С котом. Только потому, что это редко удаётся. Сад недалеко, часто ездим туда отдыхать, ходим на концерты. Всегда стараюсь высыпаться. В 12 часов ложусь спать, в семь встаю. Не пью не получаю от этого удовольствия.

Успевать работать и отдыхать на самом деле очень легко: являясь по отношению к жизни причиной, а не следствием, всегда получаешь эти милые бонусы. Не хочу, чтобы было как у Высоцкого: «чуть помедленнее, кони».

Я человек неровный, бывают эмоциональные взрывы и спады. Как феникс: сгореть, возродиться, начать всё с нуля. Нельзя бояться начинать с жареной картошки. Можно всю жизнь страшиться что-то потерять.

Но, не попробовав, ничего и не получите. Всегда есть риск погрузить себя в рутину, поэтому я за всё новое. Мне всё интересно, я постоянно расширяю кругозор, много читаю. Стараюсь достичь внутреннего баланса, гармонии.

Если находишься в уравновешенном состоянии, то все дела в порядке. Вселенная богатая, но часто мы этого не видим. Вот все говорят о кризисе. Но мне кажется, что кризис больше в головах.

На самом деле это отличное время для начинания. Поэтому мы себя активно продвигаем. Если не заниматься развитием, то можно свариться в слове «кризис».

Хотели бы сами что-нибудь начать?

Я бы с удовольствием чем-нибудь занималась, но пока нет времени. Бросать свою работу не хочу для меня радио давно стало не только тем, что происходит в эфире, но вышло за эти рамки. Поле деятельности невероятно широко, как бы странно это ни звучало, и потому всегда жизненно, актуально и интересно.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>