Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Техника досуга

Техника досуга

текст: Марина Малкова
30.04.2009

КартинкаЗавтра в Челябинске открывается сезон летних аттракционов

Первое маяP официальный старт сезона аттракционов. Все они уже прошли аттестацию и готовы к работе. А в июне в столицу Южного Урала приедет специальная комиссия из Перми и еще раз проинспектирует все парки развлечений. Корреспонденты «Челябинского рабочего» решили сами проверить, как идет подготовка к лету.

В парке имени Пушкина чистят, красят, белят. Рабочий, судя по всему, гастарбайтер аккуратно и бережно сооружает железную дорогу для самых маленьких. Рельсы уже практически проложены, яркие вагончики ждут своих пассажиров. Но пока пусто, лишь в детском городке одинокий малыш качается на качельке, а рядом на лавочке потупившись восседает его папа, время от времени прихлебывая пиво. Нас приглашают пройти в кассу и испытать местные аттракционы. Внимание привлекает стелаP своего рода скоростной лифт. Тебя сажают на сиденье и поднимают по «стреле» на высоту 16-этажного дома. Потом оттуда «сбрасывают». Передать ощущения невозможно. Эффект свободного падения. Сердце, кажется, не бьется. Волосы кверху, глаза, само собой, закрыты. Тихонько постукивать сердечко начинает, только когда встаешь на землю. А вот еще один экстремальный аттракцион. Русское подобие диснеевских американских горок. Тут есть даже мертвая петля. Но драйва испытать не удастся Оказывается, дикий поезд не работает уже несколько лет просто стоит, как гигантский дракон. Причины нам объяснить отказались, но, судя по всему, дело в технике. Уж очень опасно и как-то ненадежно выглядят горки. Всеми любимое колесо обозрения «проснулось» в горсаду примерно месяц назад. Оно немного потрепанное, неокрашенное и скрипучее. Зато какой прекрасный вид на любимый город открывается с самой высокой точки.

В парке имени Гагарина также все чистят, красят и моют. На всех аттракционах висят таблички, что 3 июня будет проводиться ежегодная аттестация. Все уже подновлено, болтики на каруселях блестят на солнце. Пахнет лесом. Омрачает только пруд, который из-за погоды никак не может растаять. В воде валяются бутылки из-под пива, окурки. Но к Дню победы обещают все прибрать. Кстати, цены на аттракционы не такие уж и кусачие. С прошлого года они практически не поднялись и составляют от 5 до 170 рублей. Каждый желающий может выбрать себе развлечение в зависимости от толщины кошелька.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>