Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Обыкновенные чудеса

Обыкновенные чудеса

текст: Ольга Аккерман
28.05.2009

КартинкаКиноновинки недели на челябинских больших экранах.

Премьеры недели фантастические фильмы о добре и зле, о мечтах и их исполнении, где главным волшебством становятся любовь и дружба. Нарушит сказочную гармонию попавший в репертуар фильм ужасов.

«Вверх» приключенческая комедия от создателей «Корпорации монстров», «ВАЛЛ-И» и других анимационных картин студии «Walt Disney Pictures» и «Pixar Animation». Мультфильм снят в формате Disney Digital 3-D, и именно он открывал Каннский кинофестиваль этого года. Режиссер Пит Доктер придумал ворчливого старика Карла Фредриксена, продающего разноцветные веселые шарики. Он живет памятью о покойной жене и уже позабыл свою мечту о путешествиях. Но однажды Карл привязал к дому огромную связку шаров и взмыл вверх. Он слишком поздно заметил, что путешествует не один, а с юным следопытом Расселом. Их ждут приключения в дебрях Южной Америки, после которых Карл поймет, что главное в его жизни не подвиги, а общение с близкими. Карла Фредриксена озвучивает актер Эд Эснер, в русской версии старичок говорит голосом Армена Джигарханяна. Сегодня, 27 мая, в «Синема парке» в 18.00, за час до премьерного показа, пройдет праздник для маленьких зрителей и их родителей.

Еще одна картина для семейного просмотра экранизация фантастической повести немецкого писателя Отфрида Пройслера «Крабат, ученик колдуна» (режиссер Марко Кройцпайнтнер). Сирота Крабат скитается по стране, охваченной войной и чумой. В поисках крова и ведомый странными снами, он приходит на ферму. Но мельница оказывается школой черной магии, мельник чародеем, а подмастерья его невольными учениками. Крабат учится колдовству и в итоге побеждает жестокого учителя. В фильме снялись Дэвид Кросс, Даниэль Брюль, Кристиан Редль.

Комедия Барра Стирса «Папе снова 17» основана на популярном в кино приеме с изменением тел и перемещением во времени. Главный герой Майк ОДоннел просыпается 17-летним подростком (в исполнении набирающего популярность Зака Эфрона). Во взрослой жизни Майку было несладко: ссоры с женой, непослушные дети, неудачи на работе. Сетуя на судьбу, Майк идет в родную школу, изливает душу старичку-уборщику и мечтает о том, чтобы вернуться во времена юности и начать все сначала. Немного волшебства и желание его исполнено. Помолодевший папаша получает возможность наладить свою жизнь. В фильме снялись Лесли Манн, Томас Леннон, Мэттью Перри.

«100 футов» фильм ужасов от сценариста и режиссера Эрика Реда, как положено, с привидениями и кровавыми сценами. Марни Уотсон, убившую мужа-садиста, выпускают из тюрьмы под домашний арест. К ее ноге прикреплен датчик, он держит Марни на территории в 100 футов. Переступить границу значит умереть. Но Марни не одна в квартире-ловушке. Ее навещает призрак мужа. Он продолжает издеваться над женой и после своей смерти. Марни решает вступить в эту борьбу. В фильме снялись Фамке Янссен, Бобби Каннавале, Эд Вествик.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>