Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Бикини или монокини

Бикини или монокини

текст: Ольга Аккерман
фото: с сайта mediazavod.ru
28.05.2009

КартинкаПляжная мода-2009 отражает тенденции основной моды.

Яркие цвета, необычные вырезы и элегантные аксессуары вот на что стоит ориентироваться, выбирая пляжный наряд. Складывается он не только из купальника. Подберите в комплект легкое платье, тунику или юбку, шляпу, обувь и аксессуары, чтобы можно было не только нежиться в шезлонге и плавать, но и прогуливаться по пляжу, отдыхать в прибрежных кафе. Мы выяснили, что предлагают модные журналы, брендовые интернет-магазины и челябинские салоны белья и аксессуаров («Бюстье», «Инканто», «Дикая орхидея», «Accessorize», «Lady», «Calzedonia») к пляжному сезону, и сделали выводы.

Модели. В этом сезоне дизайнеры не отдали предпочтений бикини, танкини или монокини (сплошной купальник с глубокими вырезами по бокам). Правило, которое распространяется на все модели, максимальная открытость. Стали популярны слитные купальники с глубокими вырезами. Они могут открывать бедра, живот, спину, декольте. Такие купальники получили название «cut away бикини». Еще один модный крой купальники с лифом на одной бретели. Или с бендо широкой полоской без бретелей. Некоторые модели плавок или топов дополнены поясами. Никто не отменял и крохотные купальники, украшенные в этом сезоне яркими тесемками или кружевом. Есть в коллекциях купальники, имитирующие комбинезоны, нижнее белье. В пляжную моду вошли джинса и тонкая вязка. В Челябинске, правда, рассчитывать можно только на классические бикини, сплошные купальники и монокини. Более оригинальные модели заказывайте в онлайн-магазинах и ищите на заграничных курортах.

Детали. Большое внимание уделяется отделке купальника. С прошлых сезонов в отделке сохранились пайетки, бисер, стразы. Украшают купальники кружева, сборки, плетение. В узорах популярны экологические и геометрические мотивы. На купальниках изображаются цветы, ягоды, фрукты, животные, целые пейзажи. Не выходит из моды звериная расцветка от леопардовой до змеиной. Геометрические принты: клетки, горох, линии, полоски.

Цвет. Летняя гамма яркая и сочная. Сочетание цветов разнообразное, но среди этой пестроты уверенную позицию сохраняет черно-белый дуэт. А также морской белый с синим. Особенно это наблюдается в оформлении бикини. Популярны яркий желтый, оттенки красного, изумрудный, нежные сиреневый, зеленый, розовый, бежевый. Можно проследить два основных цветовых решения: однотонные яркие купальники и пестрые.

В комплект. Дополнить купальник теперь можно не только парео. Ассортимент одежды для пляжа значительно расширился. Купить стоит комплект, в который будут входить купальник, платье или юбка, выполненные в одном стиле, либо выбрать самостоятельный наряд. Альтернатива легким, струящимся платьям джинсовые, льняные или тонкой вязки комбинезоны с глубокими вырезами и длинными бретелями. Удобны туники. В этом сезоне они выполнены с завышенной талией и расклешенными рукавами. Не забудьте про головной убор. В этом сезоне еще более популярны стали широкополые шляпы с прямыми полями и «волной», а не банданы или платки. В челябинских магазинах аксессуаров и головных уборов большой выбор кепи и панам. Также в этом сезоне предлагается носить тюрбаны. Но их скорее стоит припасти для поездки в жаркую страну, а не для отдыха на Южном Урале. Популярная пляжная обувь по-прежнему вьетнамки, но в этом сезоне они украшены более изящно: цветами, камнями, орнаментом, бусинками.

Аксессуары. Дополнить пляжный костюм можно яркими аксессуарами. Только помните о том, что чем больше декоративных деталей на купальнике, тем скромнее должны быть аксессуары. Идеальный вариант для пляжа бижутерия. К однотонным купальникам подойдут яркие массивные браслеты из дерева или пластика. К пестрым плетеные бусы и браслеты. Беспроигрышный вариант массивные, длинные ожерелья из пластика или стекляруса.

Требования к пляжной сумке из сезона в сезон повторяются: она должна быть вместительной, легкой и немаркой. В челябинских магазинах продаются пластиковые прозрачные сумки с цветными надписями и рисунками (иногда в комплекте со шлепанцами). Большой выбор ярких текстильных сумок.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>