Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Я танцую буги-вуги каждый день!..»

«Я танцую буги-вуги каждый день!..»

текст: Анна Морозова
фото: Константин Цеппелин
29.05.2009

КартинкаУ каждой субкультуры своя эпоха, и сегодня на дворе не 40-е и не 50-е, а 2009 год. Почему современной молодёжи в период свободных нравов и демократии интересен протест против общества? Или это просто дань моде, подражание модному кино?

Справка «ВЧ»
Стиляги советская молодёжная субкультура конца 40-х начала 60-х годов, имевшая в качестве эталона западный (преимущественно американский) образ жизни.

После выхода на экраны страны киномюзикла Валерия Тодоровского «Стиляги» все города России буквально охватил «стиляжный бум». Яркие рубашки, юбки-солнце, взбитый кок на голове и, конечно, вечеринки «на хате» для своих.

Челябинск не стал исключением. Идея первой вечеринки «Стиляги» пришла в голову и была воплощена дуэтом творческих ребят Женей Казаковым и Владимиром Смирновым.
6 февраля 2009 года в баре Jacson`s не смогли уместиться все чуваки и чувихи нашего города. И вот не прошло и полгода, как прогремела вторая вечеринка модного движения «Стиляги-2».

Ожидалось «хиляние по Бродвею», говорит организатор мероприятия Евгений Казаков.

Все стиляги должны были собраться на площади Революции возле памятника Ленину и пешком дойти по улице Воровского до места проведения вечеринки в ресторане «Ермак». И при этом пить шампанское и кушать мороженое. К сожалению, уральская погода не позволила нам прогуляться.

Но настоящим челябинским стилягам это настроя не испортило и ровно в 22.00 мальчики и девочки уже толпой собрались возле ресторана «Ермак», где и проводилось мероприятие.

Под живое звучание музыкальной группы все кружились в вариационных танцах на темы рок-н-ролла и буги-вуги. А ровно в полночь организаторы подготовили сюрприз салют на открытом воздухе и брызги шампанского для настоящих стиляг.

Мы долго готовились, собирались, делали причёски с помощью лака и воды с сахаром, как во времена стиляг, говорит Алина, гостья вечеринки.

Красную помаду у мамы взяла, и юбку тоже у неё! У нас, представляете, на улице стоит чувак, его не пускают, у него нет денег на билет. Но мы не жлобы какие-нибудь, мы сейчас с друзьями скинемся ему на вход. Потому что мы настоящие стиляги!

Так что же это за движение такое стиляги?.. Мода, интересная тема для dress-code-вечеринки, новая волна протеста общественности или настоящее ощущение свободы внутри? Я надеюсь, что это свобода с большой буквы С.

И пусть всегда звучит в душе «Моя маленькая бейба». И пусть всегда будут в одежде яркие цвета. И пусть всегда будут улыбки! И пусть всегда будет «тебе опять 17 лет» И пусть всегда будут стиляги в каждом городе России! А теперь молодёжь замерла в ожидании вечеринки «Стиляги-3»

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>