Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В ягодных тонах

В ягодных тонах

текст: Ольга Аккерман
фото: с сайта mediazavod.ru
29.05.2009

КартинкаКаковы основные тенденции в макияже сезона лето-2009, какие цвета выбрать, как правильно наносить косметику об этом мы узнали из мастер-класса московских тренеров компании «Amway» (косметическая линия «Artistry») Натальи Матвиенко и Сабины Плиевой.

В этом сезоне в макияже приветствуются яркие, сочные, ягодные оттенки. Некоторые дизайнеры делают акцент и на глаза, и на губы одновременно. Губы должны быть четко очерчены. Глаза можно подвести жидкой или твердой подводкой, желательно черной, снова в моде стрелка. Основной цвет летних теней бирюза. Брови не стоит делать слишком тонкими. Они должны быть натуральной формы, но аккуратные, четкие, без пушка. Тон лица слегка бледноватый.

Начать стоит с очищения лица. Чтобы снять старый макияж, для век и лица нужно использовать специальные очищающие средства. Пропитайте ватный диск средством для глаз и приложите к векам на несколько секунд, чтобы растаяли туш и тени, так легче будет их стереть. Протирайте лицо, пока диски не будут оставаться чистыми. Следующая ступень очистки тоник. Завершаем процедуру нанесением ухаживающего крема для лица, подобранного по типу вашей кожи. Подождите, пока косметика впитается, уберите излишки салфеткой.

Успех макияжа на 80 процентов зависит от тональной основы. Тон подбирается на скулах или шее. Если кожа имеет желтовато-зеленый пигмент, используйте основу с розоватым тоном. Розоволицым стоит взять более желтый тон. После нанесения тональной основы жирные участки кожи слегка припудрите.

Чтобы тени лучше легли на веко и дольше держались, используйте корректор. Если вокруг глаз есть морщинки, он должен быть очень легким по текстуре. Далее наносятся тени. Если глаза близко посажены друг к другу, внутреннее веко необходимо высветлить. В дуэт к модным бирюзовым теням подойдут матовые бело-розовые тени, которые наносят под бровь. Подводим глаза карандашом на 2/3 по росту ресниц и на 1/3 уводим стрелку вверх. На границу подвижного века наносим коралловый и растушевываем. В завершение наносится тушь. Румянами подчеркиваются скулы. Если глаза яркие, визажисты советуют для губ использовать блеск: он снова в моде. Выполняя макияж в данной палитре, на губы нанесите холодный блеск.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>