Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
КВН, смех и добродетель

КВН, смех и добродетель

текст: Анна Медведева
фото: Валерий Бушухин
01.06.2009

Картинка«УЕздному городу» 10 лет. Для команды КВН возраст из разряда «столько не живут». После победы команды в высшей лиге КВН в 2002-м ей пророчили скорый максимум через три года распад. Но доброжелатели ошиблись. Ребята не только не распались, они с успехом воплощают в жизнь новые проекты в основном в Москве.

Например, снимаются в фильмах: комедия «Лопухи» с их участием будет представлена на «Кинотавре», а новогодний фильм «Заказ на иллюзию» готовится к выходу зимой. В четверг они выступили на малой родине, собрав почти полный Дворец спорта «Юность», что для кризиса, согласитесь, показатель (хотя весёлые и находчивые его не боятся). Из Челябинска они отправились в Белгород, оттуда в Харьков.

Утомлённые Сочи

Перед юбилейным выступлением Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Александр Журин и директор команды Дмитрий Табарчук пообщались с журналистами. Ребята ехали из Магнитогорска, задержались в пути, и ожидание затянулось на полчаса.

Но стоило им зайти в конференц-зал, как от скучающего настроения журналистов не осталось и следа. «УЕздники» шутят даже вне сцены так, что понятно на летнем Кубке чемпионов в Сочи, куда команда поедет в августе, им снова не будет равных.

Выступление будет весёлым, энергичным, запоминающимся! обещает Дмитрий Табарчук. Мы выступим против двух команд юга «Утомлённых солнцем» и сборной Пятигорска. Так что традиционное противостояние «Утомлённых солнцем» и «УЕздного города» продолжается.

Мы решили им напомнить, что такое настоящая Россия, со снегом, холодами, мужиками уральскими, продолжает Сергей Писаренко. И про тот регион, в котором действительно нужно было проводить зимние Олимпийские игры! А в Сочи жарко Поэтому мы предлагаем собраться на игру в Магадане там прохладнее.

Вспомнил случай, кстати, говорит Табарчук. Перед второй игрой в Сочи у нас ограбили офис и унесли компьютер с материалом для игры. Пришла милиция: «Кто мог это сделать? У вас есть враги?» Мы сразу ага, «Утомлённые солнцем»! Запишите телефончики.

Галустян всё ещё на том материале держится, смеётся Писаренко.

Что мне снег, что мне зной...

Традиционные вопросы про кризис настроения ребятам не испортили. Оказывается, за несколько месяцев до исторического объединения команд Челябинска и Магнитогорска в сборную «УЕздный город» прогремел кризис 98-го. Так что после этого им ничего не страшно.

Это разве кризис? Вот когда в вендиспансере никого, а в дурдоме очередь, тогда да, шутит Писаренко и говорит уже серьёзно:

Жалко, что сейчас молодые ребята не играют в КВН, потому что им надо работать. Парень на втором курсе, а маму-папу уволили, и он должен семью кормить. Ему никто не поможет: ни вуз, ни государство. И он вместо кавээнщика становится сварщиком. Это грустно, конечно.

Сергей помощник ректора МаГУ, ведёт курс по «Психологии рекламы» и создал в университете команду КВН.

Зато кризис хорошее время для креативного подхода к любому делу, для воплощения творческих идей, говорит Дмитрий Табарчук. Помимо того, что это испытание на прочность, это ещё и время реализации.

Табарчук никогда не унывает. Он славится тем, что может достать для команды всё, что угодно, хоть трёхголового дракона для номера, и выйти из любой ситуации.

Однажды авторы попросили его помощника купить для команды дипопёры: яркие, 46 48-го размера и обязательно венгерские. Ни в коем случае не польские! Помощник, объездив пол-Москвы, в ужасе звонит Табарчуку: «Дипопёров нигде нет».

Я понял что-то здесь не то, говорит Дмитрий.

Развернул его обратно. Думал: как над авторами в ответ приколоться? В общем, зашёл он к ним в комнату и говорит: «Дипопёры есть испанские и есть вьетнамские. Какие брать?» Они сели: послали человека за несуществующей вещью, а он ещё и нашёл что-то!

Про «Фёдора Двинятина» и comedy

К молодым командам ветераны КВН относятся с любовью, по-отечески называя их детьми и поддерживая поиск новых форм выражения.

Только ведь им играть совсем не дают! сетует Писаренко. Вот команда «Фёдор Двинятин». Молодцы, нравятся мне очень. Тут смотрю: девочки одной у них нет, она уже в Comedy Women на ТНТ.

Так же нельзя, команда ведь в сезоне! В наше время такого не было, конечно. «Камеди» питается исключительно из КВНа, сами они никого не воспитывают. А дети есть дети: сказали «будем платить» и ребёнок пошёл.

Из-за того, что руководство клуба не уверено в том, соберётся ли команда на игру, теперь количество участников стало больше, а эфирного времени меньше. Поэтому и формат игры меняется.

Команды выходят и просто долбят шутки, объясняет Дмитрий Табарчук. У нас же были сложные, игровые постановки, а не стенд-ап-шоу.

Масляков недавно говорил, что соскучился по тому КВНу, признаётся Сергей Писаренко. Предложил: мол, давайте вернём образы, целостность. Давайте ИГРАТЬ в КВН.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>