Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«По четвергам ко мне приходит госпожа Рейган»

«По четвергам ко мне приходит госпожа Рейган»

текст: Елена Серебрякова
фото: автора
02.06.2009

КартинкаПолучасовое опоздание было сглажено ослепительной улыбкой и извиняющимся тоном виновницы вечера первой леди ногтевой индустрии Джессики ВАРТУХЯН. В Россию Джессика приезжает в четвёртый раз, а Челябинск почтила своим визитом впервые. Система JESSICA широко распространена во всём мире, а вот наши мастера только начинают внедрять её в жизнь. Джессика с удовольствием ответила на вопросы журналистов. Правда, с помощью переводчика.

Вы уже не первый раз приезжаете в нашу страну, поделитесь своими впечатлениями о России
Помню: ещё в детстве я изучала русский язык. У нас в школе он был обязательным предметом. Сейчас я мало что помню из школьной программы. Однако мне всегда хотелось продолжить изучение русского языка.
Но времени не хватает (улыбается). Про россиян могу сказать, что они очень дружелюбные, приветливые и гостеприимные люди. Также хочется отметить: в моём салоне в Лос-Анджелесе работают четыре девочки из России.

Раз уж мы заговорили о вашем салоне, расскажите, как началась ваша карьера.
Это очень долгая история. Я родилась в Армении. Потом моя семья перебралась в Америку. Ещё ребёнком я мечтала работать в сфере красоты. Конечно, больше всего на свете мне хотелось заниматься визажем.
Однако поскольку я не владела английским языком, начала пробовать себя в маникюре. Впоследствии в 1969 году на знаменитом Сансет-бульваре в Лос-Анджелесе открылся первый в мире салон по уходу за натуральными ногтями JESSICA Nail Clinic.
В течение трёх лет мы с группой дерматологов-клиницистов проводили различные эксперименты. Так родилась система под названием JESSICA. Стоит отметить, что когда я только начинала работать в сфере маникюра, мои услуги стоили всего три доллара. Через пару лет цены на различные процедуры выросли в три раза.

Так в чём ваше основное конкурентное преимущество?
Нет конкурентов (смеётся). Ведь у меня специально разработанная комплексная система по уходу за натуральными ногтями. Сегодня больше ста тысяч салонов (переводчик поднимает брови домиком и переспрашивает у Джессики цифру. Авт.) по всему миру пользуются косметикой JESSICA, в том числе около тысячи из них в России.
Причём с каждым днём число желающих работать по системе JESSICA растёт. Ведь сегодня многие стремятся к естественности и индивидуальности. Именно это сейчас вошло в моду.

Что представляет собой система JESSICA?
У каждого человека ногти, так же как волосы и кожа, имеют свои индивидуальные особенности. Я выделила четыре типа ногтевой пластины: сухие, ломкие (жёсткие и ломкие), повреждённые (после наращивания) и нормальные.
Строение ногтей и их проблемы могут быть обусловлены генетическими особенностями. Они быстро реагируют на ухудшающееся состояние организма: смену климата, нарушение обмена веществ, приём каких-то таблеток и так далее. Поэтому для достижения положительного результата необходимо знать, какого типа ваши ногти.

Джессика, расскажите, кто из звёзд Голливуда посещает ваш салон.
Мой салон посещают очень многие звёзды эстрады и кино. В своё время моей постоянной клиенткой была принцесса Диана. Кроме этого, ко мне каждый четверг в час дня приходит госпожа Рейган. Если не верите, можете приехать и проверить.
Единственная, кто не посещает наше заведение, это Мадонна. Специалисты сами ходят к ней домой. К сожалению, я уже не могу уделять слишком много времени своему салону, поэтому очень скучаю по общению со знаменитостями. Однако считаю своей основной миссией сделать большинство людей звёздами с ухоженными руками.

Есть ли система, разработанная специально для мужчин?
Три года назад мы создали косметику и для представителей сильной половины человечества. У мужчин несколько иная структура ногтя кутикула достаточно жёсткая. Хочу отметить, что японские мужчины очень трепетно относятся к своим рукам и ногам.
Редко встретишь японца без маникюра. А вот немцы, наоборот, считают маникюр лишним. К сожалению, у меня в салоне пока нет отдельного зала для мужчин, однако я планирую его создать.

Советы от ДжессикиP

  • Опиливайте ноготь, держа пилку перпендикулярно ногтю, лёгкими движениями, имитирующими движение смычка при игре на скрипке. Плавно двигайте пилку от края ногтя к центру и назад. P
  • Увлажняйте и питайте кожу вокруг ногтя. Это предотвратит появление заусениц.
  • Утверждение о том, что ногтям нужно «дышать» миф. Покрывайте их лаком, и они будут надёжно защищены.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>