Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Рок спешит на помощь

Рок спешит на помощь

текст: Анастасия Богомолова
фото: с сайта mediazavod.ru
30.06.2009

КартинкаНа берегу озера Тургояк под Миассом, на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской, с 21 по 23 августа пройдет третий ежегодный фестиваль «экологически чистой рок-музыки» «Уральский рубеж».

В 2007-м он был задуман в качестве ответа крупному екатеринбургскому «Старому Новому року», традиционно проходящему в районе базы отдыха «Волна» и собирающему на своей сцене несколько звездных команд. В первый год существования южноуральский open air, пожелавший составить конкуренцию своему соседу, правда, не отличился большим размахом: специальным гостем на фестивале была только одна маститая группа «Пикник». Однако прошлым летом мероприятие стало музыкально более содержательным (в организационном плане к устроителям по-прежнему были нарекания), пригласив в качестве хедлайнеров уже шесть команд разной степени популярности: «Наив», «Кукрыниксы», «Настя», «Черный кофе», «Монгол Шуудан», «Блондинка Ксю».

На нынешний «Уральский рубеж» в роли главных визитеров центральной концертной площадки пожалуют всего три рок-коллектива «Чиж и Ко», «Ария» и «Король и шут», впрочем, имеющие гораздо более многочисленную толпу поклонников, нежели шесть спецгостей прошлогоднего фестиваля. Остановив выбор на названных группах, организаторы тем самым в очередной раз подчеркнули, что пытаются угодить вкусам всякого слушателя. Подтверждением тому может послужить и список более или менее молодых команд (планируется, что таковых будет около сотни), выступающих на двух других сценах «Рубежа» лесной и пляжной (свободный микрофон). Стилевой диапазон оных от альтернативы и поп-рока до фолка, панка и металла.

Помимо музыкальной части, посетителей южноуральского open air ждет также развлекательная программа с байк-парадом от крупнейшего федерального мотоклуба «Ночные волки» (лидер последнего в приятельских отношениях с участниками «Арии») и показательными ролевыми играми. В расписании фестиваля значится и футбольный матч между зрителями и музыкантами, огненное шоу и фейерверк в честь закрытия «Рубежа» набор, в общем-то, стандартный, повторяющий программу 2008 года.

Организаторы готовы принять на территории мероприятия до 10 000 человек. Любопытно, что деньги, вырученные с продажи публике билетов, устроители по обыкновению собираются потратить на благотворительные цели, в том числе на поддержку детского лагеря имени Зои Космодемьянской.

О билетах
Стоимость входа на «Уральский рубеж» колеблется от 500 до 1000 рублей.

О комфорте
Территорию лагеря, где будет проходить фестиваль, оснащена электричеством, горячей и холодной водой, в том числе питьевой. Имеются пляж, водная станция, прокат лодок, катамаранов, кафе, бары, столовая, медпункт, спортплощадка, танцплощадка. Работает прокат спортивного инвентаря, теннис, бильярд, волейбол. Специально выделяются места под костры и барбекю.

О ночлеге
В домиках и корпусах лагеря могут расселиться до 500 гостей (имеются комнаты на 26 мест). Запланирована площадка под палаточный городок. На побережье озера в радиусе 510 километров существует множество лагерей и баз отдыха, готовых принять всех желающих, в том числе и VIP -гостей.

О парковке
В наличии платная недорогая охраняемая круглосуточная парковка, способная вместить до 1 000 автомобилей.

О питании
Летние кафе, бары, рестораны, столовая. Алкоголь в достаточном количестве (со своим спиртным вход и въезд запрещен).

О мобильной связи
Работает сотовая связь операторов U-tel, «Мегафон», «Билайн», МТС.

О том, как добраться
Поездом, электричкой, автобусом до станции Миасс. Оттуда до поселка Тургояк любым транспортом: автобусом, маршруткой, такси. Далее 1километр пешком. Каждый 15 минут от ЖД-вокзала Миасса будут отходить специальные фестивальные автобусы, стоимость проезда в которых 30 рублей.
На авто по трассе на Москву до Миасса (100 километров от Челябинска в сторону Уфы), далее до поселка Тургояк , оттуда по указателям до места.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>