Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Народная с улицы Колхозной

Народная с улицы Колхозной

текст: Александр Гутенев
фото: Михаил Пискунов
01.07.2009

КартинкаНа улице Колхозной, 36, находится фотостудия с подходящим для улицы названием «Народная». Открыта она для всех желающих каждый вторник с 19.00. Любой может бесплатно поучиться здесь искусству фотографии. Для этого надо в доме разыскать квартиру 201 и занять свободное место в комнате.

Специально оборудованное помещение предназначено для портретной, модельной или рекламной съемки. Работа в студии отличается от съемок в обычной квартире или на улице. Только здесь вы сможете правильно выставить свет и подобрать подходящий фон для фотографии. К тому же в фотостудии всегда светло, тепло и красиво. Однако покой и уют, аренда помещения, профессиональное оборудование дорогого стоят. Для одного фотографа это затратно.

Основатели «Народной фотостудии» Андрей Фисивский, Михаил Пискунов, Александр Матерухин и Андрей Юдин решили эту проблему, объединив организаторские способности и финансовые возможности. Плату за аренду помещения на улице Колхозной они разделили на четверых.

По словам Михаила Пискунова, студия создавалась для реализации собственных амбициозных задач, фотопроектов и для других фотографов. Час работы в помещении стоит от 300 до 500 рублей. Забронировать студию можно в любое удобное время, кроме 19:00 вторника. В это время на КолхознойP «посиделки». Любители фотографии здесь могут пообщаться со студийным оборудованием, освоить ту или иную технику съемки.

Мы стараемся делать так, чтобы фотографы постоянно получали новые знания, отмечает Михаил Пискунов.

Характер собраний по-домашнему спокоен. Конечно, удобных тапочек на входе в квартиру не предложат, но в остальном не откажут. Стульев на «посиделках», как правило, меньше, чем посетителей, поэтому, если не явиться заблаговременно, придется или постоять, или расположиться прямо на чистом полу так даже комфортней. Если надоест слушать выступающего, можно выйти подышать свежим воздухом на балкон или сходить за кружкой чая.

Занятия проходят в форме свободного общения выступающего с аудиторией. Каждый может задать свой вопрос, поделиться мыслями. Тему следующего собрания часто выбирают совместно. За время работы фотостудии состоялись семинары по классическому портрету, предметной фотосъемке, стоковой фотографии. Здесь же выступал Александр Исаков на тему психологии взаимоотношений «фотограф-модель».

«Народная фотостудия» существует два месяца, однако с каждым днем становится все популярнее. Скоро появится официальный сайт студии. Пока же необходимую информацию можно найти на одноименной страничке группы фотостудии в социальной сети «В контакте». Здесь вы можете ознакомиться с графиком, выбрать для себя подходящее время и в режиме онлайн забронировать помещение. Можно узнать и о темах предстоящих занятий.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>