Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Шесть коронных приемов из Москвы

Шесть коронных приемов из Москвы

текст: Александр Гутенев
фото: с сайта blogga.ru
09.07.2009

КартинкаМастер спорта по дзюдо, известный судья международной категории, доктор педагогических наук Алексей Левицкий презентовал в Челябинске третье издание книги «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», написанной им в соавторстве с самим премьер-министром.

Гость встретился с прессой в челябинском учебном центре олимпийской подготовки по дзюдо. Больше всего журналистов интересовал вклад президента в издание книги. На вопрос «правда ли, что Владимир Путин сам писал книгу», Алексей Левицкий ответил утвердительно:
Это было единым коллективным творчеством.

Книга «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным» была написана в 1998 году, когда Владимир Владимирович еще не был президентом. Соавторами Путина стали депутат-дзюдоист Василий Шестаков и Алексей Левицкий. В книге подробно освещается теория и методика подготовки дзюдоистов. Впервые она была издана в 2000 году и носила название «Дзюдо: История, теория и практика». В 2002 году книгу переиздали и дали ей новое название «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». В 2009, наконец, вышло третье издание с тем же названием. От прошлых книг оно отличается форматом и наличием одноименного видеоприложения, в котором в роли главного тренера выступает Владимир Путин. Презентация этого учебного фильма прошла в Петербурге еще в 2008 году. Тогда Путин объяснил, что в названии проекта кроется рекламный трюк:
PЕстественно, все, кто посмотрит этот материал, будут учиться не у вашего покорного слуги, а у истинных корифеев,P отметил президент.

Однако соавторы Владимира Путина считают, что он поскромничал. Шесть коронных приемов, продемонстрированных им самим,P это антология мирового дзюдо.
Как отметил Алексей Левицкий, в основу книги также была положена техника, которой владеет Владимир Путин. Напомним, что Владимир Владимирович занимается дзюдо с 13 лет, обладает «черным поясом» по этой борьбе и имеет звание заслуженного тренера. Книга «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным» вышла в двенадцати странах мира и получила признание мастеров и почитателей дзюдо. Ее перевели на японский, английский, итальянский и корейский языки.

PКнига универсальна, она легко читается. Отсюда сможет почерпнуть для себя много полезного как опытный, так и начинающий дзюдоист,P отметил директор УЦОП по дзюдо Челябинской области Андрей Востриков.

Как рассказал Андрей, Алексей Левицкий также провел встречу с челябинскими дзюдоистами. На ней гость судья международной категорииP коснулся многих изменений в правилах соревнований по дзюдо.
Для нас очень важно держаться в курсе всех нововведений. В этом плане встреча с Левицким открыла новые «горизонты»,P отметил директор Центра.

Еще одним поводом для приезда Алексея Левицкого стала заявка Челябинска на проведение Чемпионата Европы по дзюдо в 2012 году. Гость побывал на приеме у мэра, а также осмотрел некоторые спортивные объекты Челябинска. Заслуженный тренер России по дзюдо Дмитрий Черных и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Юрий Серебренников показали «Ледовую арену «Трактор»P возможное место проведения чемпионата.

По словам Дмитрия Черных, наш город по всем критериям подходит под европейские стандарты и располагает всем необходимым для проведения соревнований такого уровня. Почетный гость остался доволен увиденным и сказал, что утвердит возможность приема города в качестве кандидата. Соперниками Челябинска за право проводить чемпионат станут Рим и Будапешт. Решение о месте проведения ЧЕ-2012 может быть принято в августе этого года на Конгрессе Европейского союза дзюдо в Голландии.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>