Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гарри Поттер и дела сердечные

Гарри Поттер и дела сердечные

текст: Ольга Аккерман
15.07.2009

КартинкаКиноновинки недели на челябинских больших экранах.

Самая заметная премьера этой неделиP экранизация шестой части из серии романов английской писательницы Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и принц-полукровка». В новой серии министерство магии терпит поражение в битвах с врагами. Гарри Поттер готовится к финальной схватке с Волан-де-Мортом и испытывает бурю подростковых эмоций и переживаний сердечных. Звездный актерский состав в шестой части фильма остался прежним, к нему присоединились Джим Броадбент («Айрис», «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф»), сыгравший профессора зельеварения Горация Слизнорта, и Хелен МакКрори («Джейн Остин», «Королева»), исполнившая роль Нарциссы Малфой, матери Драко Малфоя и сестры Беллатрисы Лестрейндж. На должности режиссера вторую серию подряд остается Дэвид Йейтс.

«Секс драйв» от режиссера Шона АндерсаP инкубаторская американская молодежная комедия со стандартным набором проблем и задач: трудности общения с противоположным полом, затянувшаяся потеря девственности и жесткие правила выживания в школе. Чтобы избавиться от усмешек друзей и избежать новых, поступив в колледж, 18-летний девственник Йен Лафферти (Джош Цуккерман) ищет себе девушку всеми возможными способами. И наконец в Интернете знакомится с красоткой мисс Вкусняшкой (Кэтрин Боуден), которая живет в Теннесси, что в 500 милях от его города. Йен садится в машину старшего брата, берет с собой друзей: толстого донжуана Лэнса (Кларк Дьюк) и Фелицию (Аманда Крю) и отправляется в путь. Компанию ждут дорожные приключения, которые смогут рассмешить разве что ровесников киногероев.

В кинотеатре имени Пушкина фильм австрийского режиссера Стива Джейкобса «Бесчестье» о профессоре Лури, переехавшем в Африку после увольнения из университета, где он преподавал романтическую поэзию, за связь со студенткой. Там, поселившись у лесбиянки дочери, пытаясь найти общий язык с местным населением и работая в ветклинике на общественных началах, он наконец осознает, что жизнь это не только поэзия Байрона.
В фильме снялись Джон Малкович, Эрик Эбуани и Джессика Хэйнс.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>