Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Минспорт против

Минспорт против

текст: Никита Корнеев
фото: с сайта mediazavod.ru
16.07.2009

КартинкаПравительство РФ может перекрыть лазейки для деятельности закамуфлированного игорного бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации.

Как сообщают «Вести», председатель верхней палаты российского парламента Сергей Миронов рассказал, что несмотря на запрет, который действует уже две недели, еще не удалось перекрыть все лазейки в игорной сфере, и сейчас этот бизнес продолжает функционировать под видом покерных клубов, интернет-салонов и лотерейных автоматов. По мнению Миронова, необходимо с помощью технических регламентов и иных законодательных норм перекрыть такие лазейки, в том числе необходимо ввести запрет на азартные игры в интернете.

В свою очередь премьер-министр правительства РФ Владимир Путин предложил разработать дополнительные меры по пресечению незаконного игорного бизнеса в России и сообщил, что Министерство спорта и туризма уже готовит соответствующее решение, которое будет обнародовано в самое ближайшее время.

Действительно сейчас мы наблюдаем попытки закамуфлировать игорный бизнес под различные внешне не имеющие отношения к этой деятельности вещи. Нам надо подумать, как эти лазейки перекрыть,P заявил Путин на встрече с руководством Совета Федерации РФ. Премьер сказал, что один из таких способов закамуфлировать игорный бизнесP это организация клубов по игре в спортивный покер. Путин также добавил, что правительство готово к работе в этом направлении, и пообещал, что даст поручения ведомствам на эту тему.

Тем временем, любители игры в покер уже бьют в набат. Так на сайте www.pokeroff.ru утверждают, что покер попал под обстрел правительства и, возможно, судьба его в России решится очень скоро. На сайте особенно заинтересовались словами Путина о том, что Министерство спорта и туризма уже готовит соответствующее решение, которое будет обнародовано в самое ближайшее время и задаются вопросом, что это будет за решение:

1) Минспорта разжалует покер из видов спорта, как это уже было однажды сделано с киберспортом.

2) Минспорта подтвердит статус покера как вида спорта и на этом от покера отстанут.

3) Минспорта предъявит очень жесткие требования к покерным заведениям (например, минимум 7 столов, определенный метраж, местонахождение и т.п.).

Напомним, с 1 июля деятельность разного рода игровых заведений (казино, залов игровых автоматов) на территории России разрешена лишь в четырех специальных зонахP на Дальнем Востоке, Алтайском крае, границе Ростовской области и Краснодарского края и Калининградской области. Однако некоторые эксперты неоднократно высказывали опасения, что в крупнейших городах игровые заведения могут лишь сменить вывески, став разного рода клубами.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>