Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Свадебный спецназ» в боулинг-клубе

«Свадебный спецназ» в боулинг-клубе

текст: Мария Хворостова
фото: с сайта vecherka.su
17.07.2009

КартинкаЖенихи и невесты города сразились с организаторами торжеств в боулинг-поединке.

На этой неделе в Челябинске впервые прошло необычное мероприятие для будущих молодожёнов вечеринка «Свадебный спецназ». Молодые пары собрались в одном из боулинг-клубов, чтобы пообщаться, познакомиться с представителями праздничной индустрии и, конечно, покатать шары.

Вечеринка «приехала» к нам из Екатеринбурга. Именно там 2 июня прошло первое такое мероприятие. После этого организаторы собрали чемоданы и за полтора месяца объехали со «Свадебным спецназом» пять городов. После Челябинска на очереди ещё три города.

Миссия этого мероприятия свести тех, кто ищет некие услуги, и тех, кто их оказывает, причём в неформальной обстановке, рассказалаорганизатор Наталья Скороходова. Мы уже много где побывали, и могу сказать, что в Челябинске очень высока активность самих пар. В других городах мы их специально искали, вылавливали, приглашали, а тут они сами нас нашли, сами собрались и пришли.

В вечеринке приняли участие семь пар и семь представителей праздничной индустрии города. Все разбились на команды, придумали себе названия и девизы.

Нас пригласили сюда друзья, сообщили жених Евгений и невеста Евгения. Мы дружим тремя парами и все собираемся в ближайшее время пожениться.

Разумеется, в разные дни, нужно ведь друг у друга на свадьбах погулять! Мы пришли сегодня все вместе, вшестером, не столько ради победы в боулинге, сколько ради участия. Очень хочется познакомиться с другими участниками, пообщаться, узнать что-то полезное.

Летом так трудно найти для своей свадьбы хорошего фотографа, оператора, ведущего и так далее, а такие мероприятия тем и хороши, что помогают нам в поисках.

Ещё одна дружная компания будущих молодожёнов пришла в составе аж восьми человек.

У нас целая история, смеются жених Пётр и невеста Анна. Ни для кого не секрет, что сейчас, чтобы подать заявление в загс и успеть получить удобное время, нередко приходится дежурить у отдела целую ночь. Мы так и поступили. Во время нашего ночного дежурства у загса Тракторозаводского района мы познакомились ещё с тремя парами.

Теперь мы дружим и, как толькоP узнали о «Свадебном спецназе», решили прийти все вместе. Когда стали придумывать название команде, начали соображать, что же нас объединяет, и почти хором выкрикнули: «Ночной дозор!» Так и решили назваться.

Оказалось, что помимо общения, знакомства и развлечений такие мероприятия несут и созидательную миссию.

Для отношений в паре участие в таких соревнованиях очень полезно, считает невеста Елена. Мы с женихом особо никуда вместе не ходили, его тяжело куда-то вытащить, вывести, а тут такой красивый повод вместе выйти в люди.

И мы можем вместе как-то проявить себя, показать не только окружающим, но даже друг другу, на чтоP способны. Кроме того, благодаря нашему участию мы понимаем, какие же мы молодцы, что не сидим тихо дома, а проявляем активность, пытаемся узнать, услышать, увидеть как можно больше нового.

Как отмечают организаторы, экономический кризис, безусловно, сказался на ивент-индустрии. Но радует, что количество свадеб не снизилось, сокращаются лишь бюджеты.

Если раньше на свадьбу заказывали несколько лимузинов, дорогой ресторан, известного ведущего, то сейчас предпочитают пассажирскую «ГАЗель», экономичный банкетный зал, тамаду подешевле, говорит Наталья Скороходова. Можно сказать, сократился размах свадеб.

Но ведь любовь и желание рожать детей никуда не делись! Поэтому люди продолжают жениться, и это прекрасно. Для участников рынка праздничных услуг важно сейчас не гнаться за сверхприбылью.

Те, кого волнуют лишь деньги, теперь остались ни с чем. Более дальновидные люди работают буквально за идею, умудряясь сделать хороший праздник в рамках минимального бюджета.

После турнира по боулингу победителям подарили сертификат на предсвадебную фотосессию (love-story), также все получили призы от организаторов и спонсоров. А украшением вечеринки стал красивый свадебный торт, который поделили между всеми гостями.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>