Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Джонни, но не Депп

Джонни, но не Депп

текст: Ольга Аккерман
22.07.2009

КартинкаКиноновинки неделиP с четверга на челябинских больших экранах.

Кинонеделя понравится любителям комедийного жанра. Разбавит веселый набор только гангстерское кино от Майкла Манна. Фильм «Джонни Д.» рассказывает о жизни легендарного гангстера Джонни Диллинджера с момента его первого побега из тюрьмы и до смерти. Робин Гуд 30-х годов прославился мастерскими ограблениями банков, дерзкими побегами от полиции и галантным обхождением с женщинами (в роли возлюбленной ДжонниP француженка Марийон Котийяр). За ним охотятся самые лучшие агенты набирающего силу ФБР во главе с Мэлвисом Парвисом (Кристиан Бэйл), но на фоне многочисленных смертей Джонни, кажется, неуязвим. Наряду с сильной гангстерской линией в фильме развивается история любви, и своим чередом течет время. В Диллинджера перевоплотился Джонни Депп. Также в фильме снялись Чаннинг Татум, Билли Крудап и другие.

На Черноморском побережье живет семейка авантюристов Солнцевых. Мать семейства (Рената Литвинова) когда-то предрекла своим детям светлое будущее: дочь Маша (Екатерина Кудринская) будет пользоваться огромной популярностью у мужчин, старший сын Альберт (Алексей Сидоров) станет кинозвездой, а младший Леопольд (Михаил Плоцько) известным кулинаром. Но, не дождавшись, когда исполнится ее пророчество, мать оставила семью и отправилась искать лучшей жизни. Не стали сидеть на месте и дети. В поисках средств к существованию они едут в Москву навстречу приключениям. Так начинается дорожная комедия «Отдамся в хорошие руки»P дебютная работа режиссера и сценариста Натальи Новик, как нельзя кстати пришедшаяся к отпускному сезону.

Пол БартP неудачник, от которого ушла жена, он вынужден жить с мамой, и профессионализма его хватает лишь на то, чтобы служить охранником в супермаркете. Короче говоря, он обладает всеми качествами, чтобы быть героем комедии о глупом полицейском «Шопо-коп» (режиссер Стив Карр). Его мать дает объявления в разделы знакомств, чтобы наладить жизнь сына. Но однажды Пол знакомится с прекрасной Эми из магазина париков, а супермаркет захватывают грабители. У Пола, наконец, есть шанс доказать любимой и начальнику, что он отважный полицейский, а не охранник-увалень. В фильме снялись Кевин Джеймс, КейрДоннелл, Джейма Мейс, Рэйни Родригез.

«Бруно» (режиссер Ларри Чарльз) с участием эпатажного британского комика Саши Бэрона Коэна (известного по киносатире «Борат»)P комедия только для взрослых. По сюжету австрийский журналист-гей, уволенный из собственной программы за скандальное поведение на Миланской неделе моды, отправляется покорять США, потешаясь над американскими «тараканами» и провоцируя острые ситуации. В фильме снялись Пола Абдул, Домициано Арканджели, Ричард Бей.

Герои комедии Рэймонда Де Фелитты «Сити Айленд» ничем не примечательная американская семья. Они живут тихо-мирно, пока однажды не раскрывается неизвестное прошлое отца семейства: в тюрьму, где он служит, попадает его внебрачный сын. Одна тайна вытягивает за собой другую, и вот уже оказывается, что у каждого члена семьи полно своих скелетов в шкафу. Роли исполняют Алан Аркин, Энди Гарсиа, Джулианна Маргулис, Эмили Мортимер, Джордж Алой.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>