Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Лучше бы я купила себе туфли-кеды

Лучше бы я купила себе туфли-кеды

текст: Ольга Петрова
фото: с сайта mediazavod.ru
23.07.2009

Картинка19 июля на сцене санкт-петербургского «Ледового дворца» и 21 июля в столичном «Олимпийском» Бритни Спирс впервые в России дала два концерта в рамках своего турне «The Circus Starring: Britney Spears», организованного в поддержку шестого студийного альбома «Circus» (с англ.P «Цирк»).

Оправдывая название альбома, Бритни превратила свое выступление в грандиозное цирковое действо с участием гимнастов, фокусников, мастеров восточных единоборств, велосипедистов, роллеров, «шоу уродцев». Вместо концертной сцены была установлена арена. Да и сама певица предстала перед зрителями истинной цирковой звездой, демонстрируя хорошую физическую подготовку и мастерство перевоплощения, появляясь в образах индийской принцессы, ассистентки фокусника (во время одного из номеров Бритни распилили на три части, и голова при этом продолжала петь), певицы кабаре, полицейской, но оставаясь верной своему стилюP коротко, открыто, блестяще.

За перемещениями певицы и трюками артистов, сопровождаемыми залпами спецэффектов, видео и насыщенным световым оформлением, было трудно уследить. Иногда певица просто терялась в толпе окружавших ее артистов. К слову, команда певицы вместе с менеджерами и персоналом составила около 200 человек. Не нашлось на сцене места только музыкантам: все песни Бритни исполнила под записанную музыку, большинство из нихP под полную фонограмму. На концерте прозвучали композиции из последнего альбома и самые известные хиты последних лет.

Большое разочарование фанатов, несколько лет терпеливо ждавших встречи с поп-принцессой, вызвало даже не то, что вместо яркой блондинки перед ними предстала брюнетка с лишними килограммами, а то, как держала себя Спирс во время концертов. Она просто отрабатывала программу, не общаясь с фанатами и не коверкая русские слова, что так любит российская публика. В блоге пользователя под ником Lively-natali, посетившей московский концерт, читаем (авторская орфография и пунктуация сохранены): «Без «привет Москва» врубили фонограмму Circus и шоу началось. Далее последовало еще три песни под фонограмму, потом еще три А певица так и не выходила на контакт с залом Я сидела и по лицу у меня текли слезы Слезы разочарования Я сидела и думала о том, что лучше бы я купила себе туфли-кеды в ЦУМе или добавив чуть-чуть чудесный беленький Ай-фон».

Посмотреть Россию Бритни смогла только из окна «Mercedes Benz» S-класса и лишь по дороге из аэропортов до концертных залов. Отказавшись от культурной программы, Бритни прилетала в Россию только на выступления и сразу после них улетала в Стокгольм, где оставляла сыновей. Причины этому называются две: первая Бритни не хотела утомлять детей перелетами, вторая она была напугана письмами с угрозами, которые получала накануне. Более того, Бритни не стала даже есть русскую пищу: она привезла с собой и поваров, и еду. В концертном райдере певицы значились услуги тренера и врача на площадке, гольф-машина, на которой Спирс передвигалась за сценой, белая одежда для персонала.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>