Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Погода под контролем лохматой лапы

Погода под контролем лохматой лапы

текст: Алена Лесняк
фото: с сайта kanzburo.ru
28.07.2009

КартинкаВ Челябинском зоопарке открылся «центральный термометр»

Главный синоптик должен хорошо кушать, Pвесело протянул кто-то из толпы, когда медведица Бусинка грозным рыком требовала еще одной порции меда с изюмом, ударяя лапой по большой жестяной миске.

В субботу трапеза жительницы Челябинского зоопарка была особенно вкусной: рядом с ее «офисом», то есть на территории питомника, установили электронное табло, показывающее время и температуру воздуха. И только на первый взгляд два этих события не связаны.

Идея сделать праздник открытия «центрального термометра» с подношением всяческих вкусностей медведю из установки над входом в зоопарк «часов с градусником» принадлежит выдумщикам из компании «Канцбюро». Год назад фирма взяла на попечение вновь прибывшую в Челябинск бурую медведицу Бусинку, и начальство по всем правилам оформило ее как своего сотрудника. Приказ о принятии на работу косолапой можно увидеть на ее вольере. Позже креативные ребята решили назначить ее главным метеорологом города. Должность была свободна, тем более у Бусинки, как у всякого животного, дар предсказания погоды развит остро».

После представления и открытия табло, которое в этот момент показывало время 10.28 и температуру 19оC гости пошли разглядывать животных. В зоопарке начали появляться посетители.

О мероприятии не слышали. Просто пришли сегодня прогуляться,P сказала одна из посетительниц, любовавшаяся на медведицу Бусинку. Теперь будем знать, где у нас главный синоптик города живет.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>