Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Экстремальный девичник

Экстремальный девичник

текст: Андрей Фатеев
фото: автора
30.07.2009

Картинка1 августа на чемпионате по силовому экстриму «Уральская битва» женщины-богатыри поднимут трактор

Самые сильные дамы Урала съезжаются в Челябинск. В субботу на территории ТК «Горки» пройдет чемпионат по женскому силовому экстриму «Уральская битва», в ходе которого представительницы слабого пола будут поднимать тракторы и бревна, а также буксировать микроавтобусы и грузовики весом 8 тонн.

Спортивное шоу продлится не более трех часов. Участницы померяются силами в шести конкурсах. Кроме вышеназванных это «Фермерская прогулка» (кто дальше пройдет с двумя чемоданами по 60 кг) и «Буксировка самой большой мыши». Женщины с помощью каната будут тянуть огромную компьютерную мышь, сделанную из железа.

Организатор «битвы» челябинский стронгмэн Дмитрий Кононец заверил, что женский экстрим ничуть не уступит мужскому по зрелищности.

Мы впервые проводим подобные соревнования, но нацеливаемся на очень высокий уровень. «Уральскую битву» запишут на пленку и покажут по российскому телевидению, поэтому все должно быть очень красочно. Женщины эмоциональнее нас: во время состязаний будут кипеть настоящие страсти. Дамы подобрались очень амбициозные. Я побаиваюсь, как бы они не начали выяснять отношения прямо на спортивной площадке,P с улыбкой замечает Дмитрий Кононец.

В «Битве» примут участие шесть женщин из Екатеринбурга, Челябинска, Шадринска и Кургана. Гости из столицы Урала уже заявили о том, что без победы обратно не уедут.

Челябинская силачка Марина Кигелева скептически относится к словам конкурентов, а ее тренер Дмитрий Кононец уверен в победе Марины. Ее вес перевалил за сотню, остальные спортсменки отстают от нее на 30-40 килограммов. Это делает Марину главным фаворитом в буксировке грузовика «Урал» и других конкурсах. ОрганизаторыP среди которых министерство по физической культуре, спорту и туризму областиP рассчитывают, что на фурор челябинского женского экстрима придет посмотреть не менее двух тысяч горожан.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>