Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сквозь туманы и слякоть

Сквозь туманы и слякоть

текст: Евгения Репникова
фото: Дмитрий Батраков
11.08.2009

КартинкаВ Саткинском районе завершилось международное ралли «Южный Урал-2009»

На глазах у болельщиков погода изменилась до неузнаваемости: дождь почти прекратился, но оправдались вчерашние опасения трассу заволокло таким туманом, что увидеть что-либо за 20-30 метров от себя было нереально, рассказывает сотрудник пресс-центра соревнований Ольга Зверева. Автомобили вылетали из белой пелены и пропадали в пустоте.

Такие «боевые» метеоусловия выдались для ралли «Южный Урал-2009» в этом году. Но гоночные дороги выдержали испытание ливнем, ветром и ударами колес.
Трасса отличная, хвалит челябинский гонщик Алексей Игнатов.

Гонщики почти перестали говорить об убойных камнях и жестком покрытии, убивающем подвеску и резину. За трассу, говорят организаторы, нужно благодарить Бакальское рудоуправление. Генеральный партнер ралли с 2007 года стал дорожным ангелом-хранителем южноуральских гонок в колоритной местности. А эстонский экипаж Койтла Хесконен даже нашел время полюбоваться местными красотами: «На одном из спецучастков у нас сломалась машина. Пока авто ремонтировали, мы еще раз насладились горными пейзажами. В Эстонии нет гор... Мы сделали много фотографий!»

На IV этапе открытого чемпионата России определился победитель не только уральской гонки, но и чемпионата России по ралли 2009 года. Патрик Флодин (штурман Йоран Бергстен, экипаж чемпионы Швеции) первый зарубежный чемпион России. Пока еще будущий: впереди две ступени всероссийских гонок. Однако он уже абсолютный лидер: швед недосягаем для соперников, так как завоевал четыре победы на предыдущих этапах. Сам Патрик говорит, что именно отсутствие ошибок позволило ему первым прийти на сложной бакальской трассе.

Пьедестал чемпионата УрФО заняли екатеринбуржцы, все три призовые места. Из южноуральцев в гонках отметился челябинский экипаж. Алексей Игнатов и Елена Букреева на «восьмерке» победители зачета «4000Н» (профессионально подготовленные авто).

Более подробный отчет по результатам гонок можно увидеть на сайте champ.chelraf.ru.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>