Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Естественный Zагар» под дождем

«Естественный Zагар» под дождем

текст: Надежда Яковлева
11.08.2009

КартинкаГруппа из Озерска сыграла в Челябинске солнечную музыку в стиле регги.

По пути на концерт музыкантам и слушателям пришлось пережить природный катаклизм, но дождь, как из ведра, не остановил любителей экзотической музыки. В челябинском клубе «Бешеная собака» прошел концерт регги-группы «Естественный Zагар», отогревшей своими солнечными песнями промокших слушателей.

Команда «Естественный Zагар» образовались в 2003 году в уральском атомном городе Озерске. Основателями группы были Родион Ермолаев (гитара) и Данила Зотов (вокал). Сейчас на их счету несколько альбомов: «Дваста Кана» (2006), «Live+» (2006-2008), «Солнечная радиация» (2008). В этот раз в Челябинск группа приехала в необычном составе. К ним присоединилась джаз-группа «Пять четвертей»: Денис Чистяков, Алексей Медведев, Денис Негров (Афроамериканов). А также Андрей Кирзин (клавишные), один из первых участников раннего состава «Естественного Zагара». Концерт начался с песни «В русле огненной реки». Зрители сразу ринулись на танцпол. Публика собралась от 30 и старше.

Солидные мужчины громко подпевали группе и пританцовывали, сидя на удобных диванах.

Музыканты успевали не только петь, но и шутить. Артисты пили минералку, а люди за столиками дорогое вино. Группа «Естественный Zагар» сыграла песни «Я не был на Jamaica», «Дышим вместе», «На пороге войны», «Нет тяги», «Ты из другой вселенной». Зрители смогли послушать песню «Марья Ивановна-лиголайз», которая пока не вошла в альбомы. Когда Родион объявлял следующую песню, его прервал вопрос из зала: «Ваше творчество похоже на творчество группы «Запрещенные барабанщики». Как вы к ним относитесь?» Все музыканты дружно проскандировали «Очень хорошо!» и продолжили играть.

После концерта мы пообщались с солистом «Естественного Zагара» Данилой Зотовым.

Данила, кто придумал название группы?
Мы делали с Родионом ремонт и случайно заметили, что знак Ом в зеркальном отражении дает сочетание еZ. Мы долгое время даже выступали с таким названием. Но дабы избежать непонятных ассоциаций, решили обозначить группу как «Естественный Zагар». Такое название несет людям нечто теплое, солнечное и позитивное.

Какие планы у группы?
Взять «Грэмми»! А если серьезно, то будем выступать в Омске, может быть, поедем на «Уральский рубеж».

Где вы любите отдыхать?
На родине в Озерске. Он расположен среди пяти озер, поэтому отдохнуть есть где.

Что вы можете сказать о челябинской публике?
Челябинцы всегда встречают нас тепло. Наша публика здесь разновозрастная. Зритель постоянно меняется, и это очень радует. Мы подписываемся солнечной радиацией, которая исходит от зала.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>