Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Хрустальный кубок остается в Челябинске

Хрустальный кубок остается в Челябинске

текст: Александр Гутенев
фото: с сайта mediazavod.ru
12.08.2009

КартинкаНа озере Смолино завершилось первенство России по парусному спорту среди юношей и девушек «Хрустальный кубок-2009».

Соревнования по парусному спорту по гонкам с пересадкой проходили на яхтах трех классов: «Оптимист», «Кадет» и «Луч-Мини». В течение четырех дней экипажи яхтсменов соревновались в скорости и технике управления своими суднами.

В результате, места распределились следующим образом.

В классе «Оптимист» победителем у юношей стал Евгений Соболев из Челябинска. У девушек первое место досталось Екатерине Ананиной из Миасса.
В классе «Луч-Мини» среди юношей «золото» взял Евгений Рябухин из Озерска. Челябинская яхтсменка Дарья Тарганова оказалась лучшей у девушек.

Итоги гонок на яхтах «Кадет» подводились в общем зачете. Золотых наград удостоились Марина Яковлева и Екатерина Власова (Миасс), серебряные медали у Влада Топоркова и Алены Малиновских, «бронза» у Артема Рапопорта и Егора Пьянкова (оба дуэта Екатеринбург).

В общекомандном зачете первое место с одинаковым количеством баллов разделили сборные Челябинска и Миасса. Третей стала команда из Екатеринбурга.

В награждении принял участие Президент Ассоциации яхтсменов Челябинской области Владимир Горнов. Победители были награждены кубками, денежными призами и ценными подарками (гидросапоги, жилеты, гоночные перчатки и др).

Хрустальный кубок остается в Челябинске, на месте проведения соревнований. Традиционно каждый год к кубку добавляется табличка с подписью города-организатора соревнования: Снежинск, Озерск, Челябинск. Где окажется кубок в следующем году, еще неизвестно.

В президиуме Всероссийской федерации парусного спорта говорят, что Снежинск отдал кубок Челябинску только на год, но мы надеемся, что и в следующем году соревнования пройдут в нашем городе, сообщает представитель федерации парусного спорта Челябинской области Мария Аршина.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>