Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Хоккейная мегазвезда в Челябинске

Хоккейная мегазвезда в Челябинске

текст: Михаил Араловец
фото: Борис Каулин
14.08.2009

КартинкаОбладателя Кубка Стэнли Евгения Малкина с восторгом встречали в Ленинском районе

Вчера Челябинск посетил экс-нападающий магнитогорского хоккейного клуба «Металлург», обладатель Кубка Стэнли-2009 в составе «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. В столицу Южного Урала он прибыл по приглашению министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и друзей из спортшколы «Зенит-Сигнал». Хоккейную звезду сопровождала его очаровательная подруга Оксана, но возле резиденции правительства области их пути разошлись: блондинка в сопровождении подружки отправилась на прогулку по городу, а Малкин на встречу с вице-губернатором Евгением Рединым, кстати, земляком хоккеиста.

Сев за стол, один из лучших хоккеистов Национальной хоккейной лиги оставил персональный автограф губернатору области Петру Сумину. Евгений Редин, в свою очередь, подарил Малкину майку хоккеистов «Трактора», подписанную игроками клуба.

Мы все переживали за тебя в финале Кубка Стэнли, улыбнулся вице-губернатор. И вообще Челябинск город хоккейный. Видел бы ты, что творилось на главной площади города, когда российская сборная выиграла звание чемпионов мира по хоккею.

К сожалению, я в это время играл в плей-офф Кубка Стэнли и не мог помочь своей команде, признался Малкин. Честно говоря, испытываю ревность к ребятам, которые дважды стали чемпионами мира без меня.

Зато у тебя есть шанс выиграть Олимпиаду в Ванкувере, отреагировал Евгений Редин.

Постараемся. Она уже не за горами. 28 августа лечу на первый сбор олимпийской команды в Москве.

А я загадаю желание, воскликнул заместитель министра спорта Леонид Одер, встав между двумя Евгениями. Надеюсь, понятно, какое?

И добавил, чтобы уж было наверняка:
За победу российской сборной на Олимпиаде!

В ледовом дворце спортивной школы «Зенит-Сигнал», казалось, собралась половина жителей Ленинского района. Юные хоккеисты встретили появление своего кумира оглушительным стуком клюшек об лед. Выглядело все это очень трогательно, и Малкин, казалось, даже немного смутился. Хотя уже успел повидать на своем хоккейном веку многое. Воспитанники «Зенита-Сигнала» подарили звезде хоккейный свитер, он тут же надел его и в таком виде вышел к болельщикам. Фото- и автограф-сессия длилась, наверное, около 30 минут. Затем Малкин и сопровождавшие его друзья сели в джип и направились к центру города, чтобы забрать своих девушек.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>